Из Казани выполнен первый международный рейс после отмены ограничений
Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

Сегодня из аэропорта «Казань» состоялся первый после расширения списка городов, из которых возобновлено международное пассажирское авиасообщение, международный рейс: борт авиакомпании AZUR air направился в Анталью в 04:10. На борту находилось 238 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Инфраструктура и персонал аэропорта полностью подготовлены к росту объёмов перевозок, и обслуживанию пассажиров и самолётов, направляющихся за рубеж.

В настоящее время аэропорт «Казань» совместно с авиаперевозчиками в оперативном режиме прорабатывает вопросы слотирования (согласование графика движения воздушных судов) международных рейсов. Просим пассажиров следить за новостями и обновлениями в расписании полётов, отметили в аэропорту.

Ранее, 20 августа, стало известно, что в соответствии с решением правительства Российской Федерации в перечень пунктов, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств, включён аэропорт «Казань». С целью предотвращения распространения СОVID-19 всем прибывающим в Российскую Федерацию из иностранных государств гражданам необходимо выполнять требования Роспотребназдора по соблюдению карантинных мер, также подчеркнули в аэропорту.

Другие публикации