В Петрозаводске открылся новый аэровокзальный комплекс
Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта http://gov.karelia.ru/

В Петрозаводске открылся новый аэровокзальный комплекс. 20 августа новый аэровокзал аэропорта «Петрозаводск» официально принял первых пассажиров. Об этом сообщает Росавиация.

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Петрозаводск — это один из самых крупных объектов по подготовке к 100-летию Республики Карелии, реализованных Республикой Карелия в рамках ФЦП «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Он построен при содействии Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики под председательством Секретаря Совбеза России Николая Патрушева. На всех этапах работ их лично курировал заместитель Секретаря Совбеза Рашид Нургалиев.

"Терминал площадью в 3,7 тысячи квадратных метров почти в четыре раза больше старого, военные строители возвели его меньше чем за год. Новый комплекс способен принимать до 300 человек в час. В здании оборудованы семь стоек регистрации, три пункта досмотра, VIP-зона, комната матери и ребенка. Это обеспечивает высокий уровень обслуживания посетителей воздушной гавани, соответствующий российским и международным стандартам, предоставляет условия для комфортного и безопасного пребывания на территории аэровокзального комплекса", - отметили в ведомстве.

Модернизация аэропорта города Петрозаводск направлена на развитие транспортной доступности и повышение уровня безопасности полетов, создание комфортных условий для авиапассажиров и развитие туристического кластера Республики Карелия.

Другие публикации
Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан поручил проверить ситуацию с невозвратом денег авиакомпанией за сданный билет
19.06.2026 14:28
Авиакомпания Emirates покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
19.06.2026 14:10
В АТОР предупредили о новых правилах въезда во Вьетнам с 22 июня
19.06.2026 13:12
Авиакомпания "ИрАэро" может скорректировать стоимость авиабилетов
19.06.2026 12:16
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Читу и Улан-Удэ
19.06.2026 12:12
Таиланд с начала года посетили более 850 тыс. российских туристов
19.06.2026 10:27
Авиакомпания "Победа" планирует вернуться к штатному расписанию полетов 19 июня
19.06.2026 10:26
Авиакомпания "Ямал" перенесла 4 рейса на 19 июня из-за ограничений в Москве
18.06.2026 17:31
Авиакомпания "Белавиа" открывает рейсы из Минска в Бангкок
18.06.2026 17:03
МИД России призвает россиян с осторожностью планировать поездки в Таиланд
18.06.2026 16:51