Мальта вводит новую категорию стран для въездного туризма
Аэропорт Мальты
Фото пользователя The Gentle с сайта ru.wikipedia.org / CC BY-SA 2.0

В продолжение работы по обеспечению безопасности въездного и выездного туристических потоков Мальтийская Республика вводит новую категорию «жёлтых» (amber) стран, туристам из которых для въезда в страну необходимо будет предоставить отрицательный результат теста на коронавирус. Об этом сообщает Управление по туризму Мальты.

"В данную категорию вошли Болгария, Румыния и Испания (кроме туристов, прибывающих из Барселоны, Жироны и Мадрида). Путешественникам из этих стран необходимо перед посадкой на рейс на Мальту предоставить отрицательный результат теста на полимеразную цепную реакцию (ПЦР) на COVID-19, сданный не позднее чем за 72 часа до момента прибытия на остров. Пассажиров, которые не смогут предоставить необходимые подтверждения, могут по прибытию в международный аэропорт Мальты попросить сдать экспресс-тест на коронавирус (мазок) или отправить на карантин. Список стран, входящих в «жёлтую» категорию, будет обновляться на регулярной основе", - отметили в управлении.

Напомним, что до 21 августа на Мальте действовало две категории стран: «безопасные туристические коридоры», относящиеся к странам «зелёного» списка, а также направления «красной» категории, въезд из которых разрешён только при условии соблюдения обязательного 14-дневного карантина на Мальте или в одной из стран «зелёной» категории.

Другие публикации
В аэропорту Бангкока образовались очереди из-за поисков шпионов из Камбоджи
16.12.2025 17:19
В аэропорту Внуково открылась фотовыставка о сокровищах Венесуэлы
16.12.2025 16:49
Авиакомпания S7 Airlines открывает продажу субсидированных авиабилетов на 2026 год
16.12.2025 16:02
«Аэрофлот» запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
16.12.2025 15:06
В аэропорту Мурманск открылись заведения общественного питания
16.12.2025 10:59
Самолет из Москвы не смог вылететь на Кубу из-за возможной технической неполадки
16.12.2025 09:55
В Дубае планируют построить 580-метровый Emirates Air Hotel с самолетом на вершине
15.12.2025 20:51
В терминалах «Аэроэкспресса» заработала Новогодняя почта
15.12.2025 20:37
Незадекларированные коллекционные монеты на 700 тыс. рублей обнаружили шереметьевские таможенники у иностранца
15.12.2025 17:16
Число задержанных в аэропорту Волгограда рейсов увеличилось до 10
15.12.2025 16:28