Авиарейсы из Карелии в Финляндию откроются в ближайшее время
Аэропорт Петрозаводска
Фото с сайта http://gov.karelia.ru/

Авиарейсы из Карелии в Финляндию планируется открыть в ближайшее время. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, сообщает Прайм.

Секретарь Совбеза выступил в пятницу в Москве на итоговом заседании возглавляемой им государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия.

"Важным направлением работы государственной комиссии стало развитие транспортной инфраструктуры, обеспечение мобильности жителей республики… Доступными стали полеты в Москву, Калининград, Мурманск, Череповец и Архангельск, в летний период — в Сочи, Анапу и Симферополь", — сказал Патрушев.

"В ближайшее время будут организованы рейсы в Финляндию", — добавил он.

Столетие Карелии отмечалось 8 июня нынешнего года. Работа госкомиссии, созданной в 2013 году по указу президента России Владимира Путина, была нацелена на формирование условий для опережающего социально-экономического развития Карелии, повышение уровня и качества жизни населения, в том числе путем создания благоприятного инвестиционного климата, развития государственно-частного партнерства.

В работе комиссии были задействованы органы государственной власти Карелии, федеральные министерства и ведомства, ряд государственных компаний и корпораций, а также организаций разных форм собственности. Как отмечали эксперты, выполнение крупных проектов под эгидой госкомиссии придало импульс, необходимый для развития Карелии по разным направлениям — от экономики и здравоохранения до спорта и культуры.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20