В кабмине сообщили, что новых решений о возобновлении авиасообщения пока нет
Дом правительства Российской Федерации
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Новых решений правительства РФ о возобновлении авиасообщения с другими странами пока нет. Об этом заявили в пятницу в кабмине, отвечая на просьбу ТАСС прокомментировать решение Греции разрешить с 7 сентября въезд в страну до 500 россиян в неделю.

"Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России продолжает мониторинг ситуации и работу над расширением списка стран, с которыми может быть возобновлено авиасообщение. В настоящий момент новых решений не принято. Обо всех принимаемых решениях будет сообщено дополнительно", — сказали в пресс-службе.

Ранее власти Греции сообщили, что разрешают въезд в страну до 500 россиян в неделю с 7 сентября при наличии у них отрицательного теста на коронавирус и ваучера с подтверждением брони номера в гостинице. Согласно этому решению, речь идет о въезде в страну "исключительно воздушным путем через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона (остров Крит)". Постановление действует с 00:01 часов (время совпадает с московским) 7 сентября до 23:59 часов 21 сентября.

Позднее в посольстве республики в Москве, комментируя эту информацию, сообщили, что Россия и Греция продолжают вести переговоры о возобновлении регулярных рейсов. Там пояснили, что "для возобновления полетов российская сторона также должна дать свое согласие". Кроме того, в посольстве республики указали, что граждане России, которые прибывают в Грецию и "имеют при себе отрицательный результат анализа на коронавирус, не будут находиться в карантине".

Другие публикации
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Газпром авиа» оштрафовали за несвоевременное предоставление питания при задержке рейса
11.09.2026 13:59
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46