"Победа" стала единственной авиакомпанией в Европе, нарастившей пассажиропоток в июле
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Лоукостер «Победа» стал единственной авиакомпанией в Европе, сумевшей увеличить объём пассажиропотока в июле 2020 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Это подтверждает анализ ведущего мирового аналитического центра CAPA (Centre for Aviation), являющегося одним из самых надежных в мире источников авиационной и туристической информации. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В июле 2020 года «Победа» перевезла почти на 16,5 тысяч клиентов больше, чем годом ранее. Ни одна другая европейская авиакомпания не смогла нарастить пассажиропоток на фоне вводимых в мире ограничений в условиях пандемии.

"Эксперты САРА считают, что высочайшая востребованность «Победы» обусловлена особенностями бизнес-модели лоукостера и спросом на внутрироссийском рынке – одном из самых больших внутренних рынков в Европе. В анализе CAPA говорится, что рост пассажиропотока «Победы» демонстрирует важность лоукост-сегмента в Группе «Аэрофлот». В июле 2020 года доля «Победы» в пассажиропотоке Группы увеличилась на 18% и достигла 34,2%. По мнению аналитиков CAPA, именно «Победа» в ближайшей перспективе должна стать основным драйвером роста Группы", - отметили в "Победе".

В российских рейтингах крупнейших агентств по продаже авиабилетов «Победа» ежегодно становится ценовым лидером. Благодаря тарифной политике средняя загрузка рейсов «Победы» составляет 96%, а на большинстве рейсов достигает 100% - самый высокий показатель среди российских регулярных авиакомпаний.