Флагманский авиалайнер Emirates А380 возвращается в Москву
Самолет Airbus A380 авиакомпании Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

Авиакомпания Emirates объявила о возобновлении рейсов на А380 в Московский аэропорт "Домодедово" начиная с 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, таким образом Emirates удовлетвоит растущий спрос и предложиь своим клиентам из России дополнительные возможности для путешествий в Дубай и по другим направлениям маршрутной сети авиакомпании. Уровень комфорта, предоставляемый на борту Emirates А380, остается востребованным среди путешественников благодаря просторному и удобному салону.

На сегодняшний день Emirates возобновила рейсы на А380 в пять городов, включая Каир, Лондон (LHR), Париж, Гуанчжоу и Торонто. Авиакомпания будет постепенно расширять маршрутную сеть этого популярного самолета в соответствии со спросом и эксплуатационными разрешениями.

Emirates будет выполнять рейсы в Москву по пятницам и субботам. По пятницам рейс EK 134 будет вылетать из Москвы в 17:35 и прибывать в Дубай в 23:35 по местному времени. Обратный рейс EK 133 будет вылетать из Дубая в 10:10 и прибывать в Москву в 14:25 по местному времени. По субботам рейс Emirates EK 132 будет вылетать из Москвы в 23:20 и прибывать в Дубай в 05:30 на следующий день. Обратный рейс EK 131 будет вылетать из Дубая в 16:15 и прибывать в Москву в 20:30 по местному времени.

Рейсы доступны для бронирования на сайте авиакомпании или через туристических агентов. На данный момент Emirates выполняет рейсы по более чем 80 направлениям своей маршрутной сети, предлагая клиентам из России дополнительные возможности для путешествий на Ближний Восток, Азиатско-Тихоокеанский регион и Африку с удобной стыковкой в Дубае. Путешественникам также доступен более широкий выбор направлений благодаря маршрутной сети S7 Airlines, кодшерингового партнера Emirates, предоставляющего доступ к целому ряду региональных направлений.

Клиенты Emirates могут путешествовать в Дубай или задержаться там по пути, так как город открылся для международного туризма и бизнеса. Для обеспечения безопасности путешественников и местного населения, ПЦР-тесты на Covid-19 обязательны для всех пассажиров, прибывающих в Дубай (и ОАЭ) и путешествующих транзитом, включая граждан ОАЭ, резидентов и туристов вне зависимости от страны, из которой они прибыли.