Россия предложила возобновить авиасообщение с Грецией
Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Российская Федерация предложила властям Греции возобновить авиасообщение с 1 октября. Авиационные власти двух государств сейчас ведут переговоры по этому вопросу, сообщает Прайм со ссылкой на данные посольства Греции.

"Греция уже открыла свои границы для граждан России и предложила возобновить полеты между двумя странами в соответствии с текущей ситуацией с пандемией. Ожидаем ответа от российской стороны. Дата 1 октября была предложена российской стороной", — сообщили в греческом посольстве.

В дипломатической миссии пояснили, что сейчас решается вопрос по определению формальностей и условий для возможного возобновления полетов между двумя странами.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса, решение о возобновлении авиасообщения РФ с Грецией пока не принято. "Решение о возобновлении авиасообщения с Грецией пока не принято. Обо всех принятых решениях по расширению списка стран будет сообщено дополнительно", — сообщили в штабе.

Ранее Греция разрешила въезд 500 россиян в неделю с 7 сентября. Сообщалось, что граждане России смогут въехать на территорию Греции исключительно воздушным путем через три аэропорта — Афин, Салоников и Ираклиона. При себе граждане России должны иметь отрицательный лабораторный текст на коронавирус COVID-19 методом ПЦР, взятый не позднее, чем за 72 часа до их прибытия в Грецию, со справкой на английском языке с указанием всех данных.

Другие публикации
Суд взыскал более 100 тыс. рублей с пассажира, устроившего драку на борту самолета
03.02.2026 13:12
Авиакомпания «Победа» изъяла из эксплуатации бракованные калибраторы
03.02.2026 12:35
Авиакомпания Air Astana открыла продажу билетов в Ларнаку
03.02.2026 12:29
Внуково и Шереметьево приняли меры, предотвращающие побеги питомцев из переносок
03.02.2026 12:21
Минтранс: единственной авиакомпанией, летающей между Россией и Афганистаном, остается Ariana Afghan Airlines
03.02.2026 10:53
Авиакомпании Red Wings и Uzbekistan Airways запустили прямые рейсы из Махачкалы в Ташкент
03.02.2026 10:27
«Аэрофлот» открывает продажи билетов по всем видам тарифов в пункты Дальнего Востока на летний сезон
03.02.2026 09:58
Аэропорт Горно-Алтайск запустил новый сайт
02.02.2026 17:54
Авиакомпания Emirates возобновит рейсы в Израиль после двухлетнего перерыва
02.02.2026 14:17
Авиакомпания Nordwind Airlines начинает выполнять рейсы из Тюмени в Калининград
02.02.2026 14:04