Air France выполнит серию спецрейсов из Москвы в Париж до 8 ноября
Самолет Airbus A320 авиакомпании Air France
© Aldo Bidini (planespotters.net/)

Авиакомпания Air France организует серию спецрейсов из Москвы в Париж по пятницам и воскресеньям до 8 ноября. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные генконсульства Франции в Москве.

"Air France организует новую серию специальных рейсов каждую пятницу и воскресенье до 8 ноября из московского "Шереметьево" в аэропорт Париж-Шарль де Голль", — говорится в сообщении генконсульства.

Бронирование на эти спецрейсы уже доступно на сайте авиакомпании. Цена билета для взрослого в эконом-классе составляет 350 евро с учетом налогов, в бизнес-классе — 850 евро с учетом налогов.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ. С 1 августа Россия начала возобновлять международное авиасообщение с некоторыми странами.

Официальный представитель МИД Мария Захарова в конце сентября сообщила, что оперштаб принял решение завершить программу вывозных рейсов с россиянами на борту из зарубежных стран.

Другие публикации
Туроператоры до конца недели вывезут застрявших туристов после отмены рейсов Air Anka
28.05.2026 17:32
Роспотребнадзор: пассажиры Air Anka прилетят в Россию рейсами других авиакомпаний
28.05.2026 16:26
Роспотребнадзор: по вопросу отмены рейсов Air Anka можно обратиться на горячую линию
28.05.2026 16:24
Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
28.05.2026 12:57
Отмена рейсов Air Anka коснулась более 2 тыс. туристов в России и Турции
28.05.2026 12:10
В Росавиации рассмотрели варианты развития авиасообщения с Израилем
28.05.2026 12:02
Застрявшим в Анталье тысячам пассажиров Air Anka продлят проживание в отелях
28.05.2026 11:26
Туроператор возместит ущерб беременной пассажирке, которую не пустили на рейс
28.05.2026 10:16
Авиакомпания Air Tanzania получила разрешение на полеты между Дар-эс-Саламом и Москвой
28.05.2026 09:40
Росавиация прокомментировала запрет полетов Air Anka в Россию
27.05.2026 17:10