Uzbekistan Airways увеличит число рейсов в Бишкек, Дубай и Стамбул до двух в неделю
Boeing 787 авиакомпании Uzbekistan Airways
© Nick Dean (planespotters.net)

Авиакомпания Uzbekistan Airways с 1 октября увеличивает частоту полетов в Бишкек и Стамбул, а с 5 октября — в Дубай до двух раз в неделю после того, как в сентябре возобновила авиасообщение в этих направлениях, прерванное из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные авиаперевозчика.

Власти Узбекистана с 16 марта приостановили пассажирское транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. Для иностранных граждан и соотечественников организуются вывозные спецрейсы на родину. Ранее пресс-служба министерства транспорта республики сообщала, что планирует в сентябре возобновить регулярное авиасообщение со странами, где складывается благополучная ситуация с COVID-19.

"Начиная с 1 октября рейсы в Бишкек и Стамбул, а с 5 октября — в Дубай будут выполняться два раза в неделю", — сказал представитель Uzbekistan Airways. По его словам, в прежнее расписание в дни вылетов в эти города добавлено еще по одной частоте.

Uzbekistan Airways в течение сентября возобновила регулярные рейсы в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Турцию и ОАЭ. Пассажиры, прилетающие в Узбекистан из этих стран, должны предоставить сертификат об отрицательном тесте на коронавирус, сделанный только методом ПЦР не позднее, чем за 72 часа до полета. Сертификат должен быть на английском или русском языке. Пассажиры также должны заполнить анкету с обязательством пройти 14-дневную самоизоляцию.

Ранее представитель министерства транспорта Узбекистана сообщал, что ведомство продолжает переговоры о возобновлении регулярного авиасообщения с Россией, решение вопроса зависит от российской стороны. Полеты в РФ пока продолжаются продолжены в режиме вывозных спецрейсов. В сентябре минтранс организовал 35 вывозных чартеров из РФ. Позднее Uzbekistan Airways сообщила, что 5-10 октября осуществит 11 спецрейсов из Москвы в областные центры Узбекистана.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17