Россия ведет переговоры с более чем 30 странами о возобновлении авиасообщения
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Россия сейчас ведет переговоры с более чем 30 странами о возобновлении авиасообщения. Об этом заявил в пятницу директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", вице-президент Российского союза туриндустрии Александр Осауленко, сообщает Прайм.

"Такие переговоры ведутся с более 30 странами. Но, к сожалению, тут есть ряд моментов, которые влияют на ситуацию. Это санитарные нормы и эпидемиологическая обстановка в той стране, куда планируется выезд российских туристов, паритетность", — сказал он.

Директор ассоциации добавил, что играет роль и возможное поведение той или иной страны в ситуации резкого роста заболевших коронавирусом.

"И еще один важный момент, с которым мы столкнулись, и Россия уже заявляла, что не будет наступать трижды на одни и те же грабли, а это именно то, как будут вести себя власти той или иной страны, если там вдруг резко произойдет некая вспышка, потому что мы с вами в марте видели ситуацию, когда наших граждан выселяли из отелей необоснованно, не пускали в аэропорты необоснованно, запрещали прилетать российским авиакомпаниям под вывоз, ставили какие-то другие жесткие условия", — уточнил Осауленко.

Он отметил, что переговоры о возобновлении авиасообщения ведутся с Болгарией, Грецией, Кипром, Хорватией и другими странами – в первую очередь, европейскими.

С августа Россия начала постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами. К настоящему времени разрешено летать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Мальдивы, Белоруссию, Киргизию, Казахстан.

Другие публикации
Utair начнет полеты по маршруту Екатеринбург — Новый Уренгой
16.09.2025 14:45
Авиакомпания "Победа" открыла продажу авиабилетов в Краснодар из Санкт-Петербурга
16.09.2025 13:43
Red Wings открыла распродажу авиабилетов со скидками до 70% по всей России
16.09.2025 10:49
«Аврора» открыла продажу билетов из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань, из Хабаровска в Амурзет, из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
16.09.2025 10:30
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» обслужил миллионного пассажира
16.09.2025 10:20
ФАС взяла на контроль стоимость авиабилетов в Краснодар
15.09.2025 21:33
Авиакомпания «Ямал» анонсировала дополнительный рейс Тюмень — Новый Уренгой
15.09.2025 17:30
Аэропорт Краснодара в сентябре возобновит полеты из 12 городов России
15.09.2025 15:51
Аэропорт Геленджика работает в штатном режиме
15.09.2025 15:43
Аэрофлот представил самые популярные направления по итогам летнего сезона
15.09.2025 13:39