Куба частично открывается для иностранных туристов в понедельник
Аэропорт Варадеро имени Хуана Гуальберто Гомеса
Фото с сайта varadero-airport.com/

Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус заявил, что 13 из 16 кубинских провинций открываются с понедельника следующей недели для иностранных туристов. Это стало возможно благодаря установлению ситуации "новой нормальности" в результате успехов по сдерживанию распространения коронавируса, заявил он в ходе круглого стола, заседание которого транслировалось по всей стране. Об этом сообщает "Интерфакс".

В то же время Гавана пока остается закрытой, хотя, по оценкам, смогла сдержать вторую волну инфекции введением строгих ограничений, включая комендантский час.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель сказал в ходе обсуждения, что страна доказала, что она научилась жить с вирусом, сдержала вторую волну инфекции лучше, чем первую, уровень смертности от COVID-19 продолжает снижаться.

Таким образом, по его словам, нормальная экономическая и социальная жизнь может возобновиться при сохранении строгих мер по борьбе с вирусом, таких как масочный режим и дистанцирование.

"Пандемия коронавируса дорого нам обошлась и оказала большое влияние на наш государственный бюджет, но мы работали по принципу, не подлежащему обсуждению: главное сокровище — это жизнь кубинского народа", — сказал он.

Страна была закрыта для международного туризма с целью преодоления инфекции в течение полугода.

Другие публикации
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23
Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс в геленджик в 2025 году
18.08.2025 12:46
"Аэрофлот" восстановил доступ к программе лояльности
18.08.2025 10:48
В Канаде забастовка бортпроводников Air Canada затронула 500 тыс. пассажиров
18.08.2025 10:29
Рейс авиакомпании Utair Бухара – Москва перенесен более чем на сутки по техническим причинам
18.08.2025 10:09
Почти 20 рейсов задерживаются в аэропорту Иркутска из-за тумана
18.08.2025 09:56
Роман Гусаров: авиасообщение Россия – США может начаться с рейсов из Москвы в Нью-Йорк и Лос-Анджелес
18.08.2025 09:17
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на социально значимые рейсы до конца 2025 года
18.08.2025 09:03
Авиакомпания Utair начислит до 7% милями за все билеты и дополнительные услуги
18.08.2025 08:57
Авиакомпания Utair запускает рейсы из Иркутска в Братск
15.08.2025 11:47