Группа "Аэрофлот" почти полностью восстановила перевозки на внутреннем рынке
Виталий Савельев
© пресс-служба Губернатора Хабаровского края

Группа "Аэрофлот" почти полностью восстановила перевозки на внутреннем рынке. Об этом заявил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в ходе коллегии Минтранса. При этом перевозки на международных направлениях восстановлены только на 14%. Об этом сообщает ТАСС.

"Группа "Аэрофлот" восстановилась [на внутреннем рынке] к августу практически на 100%, на 99,6%. Основным драйвером роста была наша "Победа" — в августе темп роста составил 43%, а в целом за 8 месяцев — на 17%. "Аэрофлот" восстановился на 76%, для нас это максимально возможный процент, у нас сейчас нет международного транзита, — сказал Савельев. — Что касается международных перевозок — это для нас очень существенные перевозки, 60% дохода группа компаний "Аэрофлот" получает за счет международной деятельности. Мы восстановились всего лишь на 14%, что является серьезным препятствием для получения хороших финансовых результатов".

Глава "Аэрофлота" также отметил, что помощь государства помогает перевозчику избежать сокращений. "Помощь государства, которая идет в адрес "Аэрофлота", позволяет нам сохранить весь наш уникальный коллектив. Мы не планируем таких сокращений и надеемся, что мы сможем восстановиться", — добавил он.