В аэропорту "Стригино" провели дезинфекцию 
Дезинфекция в аэропорту 
Фото аэропорта "Стригино"

В международном аэропорту "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») провели плановую, профилактическую, дезинфекционную обработку. Это еще одна мера, направленная на защиту пассажиров и сотрудников аэропорта от коронавирусной инфекции.

В аэровокзальном комплексе сотрудники службы химической и радиационной разведки специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Нижегородской области обработали зоны, в которых бывают пассажиры, технологические и служебные помещения, выходы на посадку, трапы, перронные автобусы и другую технику и средства, задействованные в обслуживании пассажиров и воздушных судов. Для дезинфекции был применен раствор гипохлорида кальция, рекомендованный для применения Роспотребнадзором.

Помимо этого, на территории аэропорта "Стригино" в постоянном режиме реализуются другие профилактические меры. В ежедневном режиме проводится уборка с использованием дезинфицирующих средств, обработка контактных поверхностей. В помещениях с ограниченной площадью и зонах наиболее длительного пребывания пассажиров размещены бактерицидные рециркуляторы воздуха, производится бесконтактная термометрия всех входящих в аэровокзал, в терминале установлены сенсорные диспенсеры с антисептиком, действует услуга по дезинфекции багажа. В целом, аэропорт "Стригино" реализует весь комплекс мер по профилактике распространения коронавируса.

Призываем пассажиров ответственно относиться к своему здоровью, соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски и перчатки, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами, минимизировать количество сопровождающих лиц и ограничить пребывание на территории аэропорта не более 2-х часов.

Другие публикации
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34
Jazeera Airways планирует запустить стыковочные рейсы из России в Лондон и Париж
30.10.2025 11:02
Авиакомпания Myanmar Airways может запустить рейсы из Мьянмы в Москву в конце 2026 года
30.10.2025 10:21
«Аэрофлот» в зимнем расписании будет выполнять до 10 рейсов в неделю между Москвой и Мале
30.10.2025 10:16
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Египет
29.10.2025 15:58
Авиакомпания Utair будет выполнять рейсы по 110 направлением в осенне-зимнем сезоне
29.10.2025 14:08
Авиарейсы из Коми в Татарстан перенесли из-за непогоды
29.10.2025 10:20
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс на Шри-Ланку в новом сезоне
29.10.2025 10:00
Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы из Ханты-Мансийска в Челябинск
29.10.2025 09:49