Аэропорт "Стригино" переходит на зимнее расписание
Аэропорт "Стригино"
Фото аэропорта "Стригино"

Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в ночь с 24 на 25 октября переходит на зимнее расписание. С этого дня по новому расписанию начинают работать авиакомпании и аэропорты: изменяются время и частота вылетов, появляются новые направления.

Полетная программа из Нижнего Новгорода в основном представлена внутрироссийскими маршрутами. Всего полеты по внутренним воздушным линиям планируют выполнять 11 авиакомпаний по 17 направлениям.

Так же в расписании аэропорта согласованы рейсы по международным направлениям: Ереван, Дубай, Санья, Нячанг и Пхукет. Фактическое выполнение рейсов будет зависеть от эпидемиологической обстановки и соответствующих решений Правительства РФ.

Из Нижнего Новгорода возобновляется авиасообщение с Калининградом и Уфой. В Калининград рейсы будут выполнять авиакомпания Nord Wind 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам, в Уфу – авиакомпания Utair – 2 раза в неделю по понедельникам и пятницам.

В зимнем расписании нижегородского аэропорта по-прежнему самым популярным предложением остаётся направление в столицу. Рейсы будут выполнять три авиакомпании: Аэрофлот и «Сибирь». Ежедневно запланированы к выполнению до 7 рейсов в "Шереметьево" и "Домодедово".

В Санкт-Петербург рейсы планируют выполнять три авиакомпании «РусЛайн», «ИрАэро» и Nord Wind (совместно с авиакомпанией Пегас Флай), а частота выполнения будет достигать до трех раз в день.

С переходом в новый сезон продолжится регулярная полетная программа на российские курорты и города Юга России. Так, в Сочи планируется выполнение до 6 рейсов в неделю тремя авиакомпаниями: «Россия», «ИрАэро», Nord Wind. В Симферополь рейсы будет выполнять авиакомпания Nord Wind 2 раза в неделю, в Минеральные Воды – авиакомпания «ИрАэро» 3 раза в неделю.

Авиакомпания «Азимут» продолжит выполнение рейсов в Краснодар и Ростов-на-Дону. Этот же авиаперевозчик продолжит выполнять рейсы в Саратов и Пермь.

Помимо этого, региональную маршрутную программу вылетов из Нижнего Новгорода будут обеспечивать несколько перевозчиков. Авиакомпания Red Wings – в Екатеринбург 4 раза в неделю; «ЮВТ АЭРО» - в Казань 4 раза в неделю, Челябинск 1 раз в неделю; «Сибирь» - в Новосибирск 2 раза в неделю; «ИрАэро» - в Новый Уренгой 1 раз в неделю, в Самару – 2 раза в неделю.

Расписание носит предварительный характер и на протяжении сезона может изменяться. Стоит отметить, что в отличие от календарного, в авиации сезон «Зима» наступает в последнее воскресенье октября и длится до последней субботы марта, когда аэропорты и авиакомпании переходят на работу в сезоне «Лето».

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34