Чартерные авиарейсы в Бурятию возобновят в феврале 2021 года
Аэропорт Байкал, Улан-Удэ
фото с сайта правительства Бурятии

Чартерные авиарейсы для туристов, желающих посетить зимний Байкал в Бурятии, вернутся в феврале, рассказал глава республики Алексей Цыденов. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Чартеры на Байкал, которые были запущены этим летом, получат свое продолжение. Сейчас туроператор TUI совместно с Ростуризмом, правительством республики Бурятия разрабатывает туристическую программу путешествий по Байкалу зимой. Уверяю, что ехать на зимний Байкал нужно не только за снегом и льдом, но и за зимним загаром. Уверяю, загар зимой здесь не хуже, чем на Мальдивах", — сказал Цыденов.

По его словам, еще одним преимуществом для тех, кто выберет для отдыха зимний Байкал, станет возможность принять участие в ежегодном международном шоу по установлению скорости на льду "Байкальская миля".

Ранее Цыденов сообщал, что летом по специальной турпрограмме, запущенной правительством республики совместно с Ростуризмом, в Бурятии побывали более 1,4 тыс. туристов.

Он отметил, что загрузка чартеров, следующих из Москвы в Улан-Удэ, в среднем составила 91%. В связи с большим спросом на новые чартерные рейсы в Бурятию, TUI планирует запустить туристический пакет для путешествий по зимнему Байкалу.

Другие публикации
В Syrian Air подтвердили возобновление спустя 1,5 года рейсов Дамаск – Москва
14.08.2026 19:38
Flydubai увеличит число рейсов из Дубая в Москву
14.08.2026 18:34
Сумки Hermes на 6,2 млн рублей обнаружили таможенники у пассажира из Дубая
14.08.2026 14:30
Поток туристов из России в Таиланд может достичь 2 млн человек по итогам года
14.08.2026 14:29
"Ижавиа" не нашла замещающего перевозчика на рейсы Ижевск-Екатеринбург с сентября
14.08.2026 11:07
Домодедово обязал арендаторов размещать в открытом доступе прейскуранты на оказываемые ими услуги
13.08.2026 16:34
Qatar Airways, Emirates и Etihad признаны лучшими по версии пассажиров
13.08.2026 16:16
Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
13.08.2026 15:45
Авиакомпания Utair запускает программу полетов в Дубай из Грозного, Москвы, Тюмени и Сургута
13.08.2026 15:39
В аэропорту Краснодар модернизировали бизнес-зал международных линий
13.08.2026 15:18