Спрос на авиабилеты в Геленджик вырос более чем в 2 раза
Аэропорт "Геленджик"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

По данным российского сервиса путешествий Туту.ру спрос на авиабилеты в Геленджик осенью 2020 года вырос в 2,3 раза. Были проанализированы все оформленные авиабилеты в период с 1 сентября по 30 ноября, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Геленджика.

Средний чек на билет на самолет в Геленджик из других российских городов на осень составляет 6 094 рубля в одну сторону, это на 15 % меньше, чем годом ранее. При этом средние чеки за билеты туда-обратно также сократились на 29 % и составляют 11 357 рублей.

Чаще всего в аэропорт Геленджик прилетают из Москвы — две трети проданных билетов приходятся на "Домодедово", "Шереметьево" и "Внуково". Также в 10-ку городов по спросу на билеты в Геленджик входят Тюмень, Мурманск, Сургут, Сыктывкар, Архангельск, Омск и Красноярск.

Средняя стоимость билетов практически по всем указанным направлениям снизилась. Больше всего сократилась стоимость билетов Красноярск – Геленджик – Красноярск (- 36 %), аналогичное снижение стоимости аналитики Туту.ру зафиксировали на направлении Мурманск – Геленджик – Мурманск, на 32 % подешевели билеты в Санкт-Петербург, на 30 % в Москву.

Напомним, пассажиропоток аэропорта Геленджик за 9 месяцев текущего года вырос на 32 % в сравнении с аналогичным показателем прошлого года — в январе – сентябре аэропорт обслужил 424 149 пассажиров.

Другие публикации