Венесуэльская авиакомпания Conviasa назвала сроки открытия авиасообщения с Россией
Airbus A340 авиакомпании Conviasa
© Andres Ramirez (en.wikipedia.org/) GFDL 1.2

Венесуэльская государственная авиакомпания Conviasa намерена открыть авиасообщение с Россией в начале декабря, сообщил заместитель министра транспорта по вопросам воздушного транспорта и президент авиакомпании Рамон Веласкес. Об этом пишет Прайм.

Ранее сообщалось, венесуэльская государственная авиакомпания Conviasa получила разрешение на выполнение регулярных прямых рейсов между Москвой и Каракасом.

"Первая неделя декабря – официальное открытие авиасообщения с Россией и Ираном", — сообщил он в видеозаписи, размещенной на его странице в Twitter.

Кроме того, авиакомпания рассматривает возможность открытия авиасообщения с Италией, Португалией и Китаем. Он также сообщил о покупке перевозчиком самолета Airbus A340, который должен прибыть в ноябре.

Президент страны Николас Мадуро в середине октября говорил, что с декабря Венесуэла восстанавливает авиасообщение с Мексикой и Турцией.