В аэропорту "Пулково" создан клуб волонтеров для помощи заболевшим коронавирусом
Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Предприятие реализует комплекс социальных инициатив, направленных на помощь сотрудникам, заболевшим коронавирусом. На сегодняшний день в клубе волонтеров зарегистрировано более 60 сотрудников аэропорта "Пулково", которые готовы поддержать своих заболевших коллег: помочь с доставкой продуктов и лекарств, выгулять собаку, подбодрить в телефонной беседе или организовать онлайн-встречу, если на больничном людям становится одиноко.

Компания направляет заболевшим сотрудникам воодушевляющие открытки с пожеланием о скорейшем выздоровлении, а также оказывает материальную помощь.

Для сотрудников, обеспечивающих бесперебойную работу аэропорта "Пулково", предусмотрено регулярное бесплатное тестирование на COVID-19. Все они обеспечены средствами защиты в необходимых объемах.

Кроме этого, сотрудники аэропорта "Пулково" получают полезную информацию не только о мерах профилактики коронавирусной инфекции и действиях при обнаружении симптомов, но и памятки о снижении уровня возможных тревоги и стресса по поводу заболевания.

Аэропорт как системообразующее предприятие в период пандемии сохранил штат сотрудников, следуя принципам социальной ответственности.

В терминале "Пулково" продолжается реализация комплекса мер против распространения COVID-19. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Воздух в терминале "Пулково" обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

В зонах регистрации, контроля и у выходов на посадку нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. Информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции размещены на креслах в залах ожидания аэропорта.

По громкой связи в пассажирском терминале регулярно проводится информирование пассажиров и посетителей о мерах профилактики COVID-19 и необходимости использования средств индивидуальной защиты в аэропорту.

В терминале расположены 17 вендинговых аппаратов с СИЗ. Также маски и перчатки пассажиры могут приобрести в аптеках и ряде магазинов.

Для удобства пассажиров, прибывающих из-за рубежа, ВВСС организовали три круглосуточных пункта забора биологического материала для ПЦР-диагностики COVID-19 в аэропорту "Пулково".

Работа по профилактике и недопущению распространения COVID-19 в аэропорту "Пулково" ведется в сотрудничестве с Роспотребнадзором, полицией, пограничной службой.

Другие публикации
В аэропорту «Калуга» открылся бизнес-зал AURA Lounge
17.04.2026 17:14
Первый после отмены ограничений рейс российской авиакомпании вылетел в Тель-Авив
17.04.2026 17:10
В Израиле возобновляют работу авиакомпании и туристические объекты
17.04.2026 16:18
Стамбул стал самым популярным городом для пассажиров Пулково в начале 2026 года
17.04.2026 14:11
В Минтрансе предложили организовать для семей с детьми сопровождение и помощь в аэропортах
17.04.2026 13:43
Россия и Замбия рассчитывают подписать соглашение о безвизовом режиме
17.04.2026 13:19
Жительница Воронежа взыскала с Администрации гражданских аэропортов 585 тыс. рублей за упавшее на автомобиль дерево
17.04.2026 13:10
Пекин и Бангкок стали самыми популярными направлениями S7 Airlines на майские праздники
17.04.2026 11:49
«Аэрофлот» назвал самые популярные направления на майские праздники
17.04.2026 11:32
Росавиация не видит оснований для запрета провоза пауэрбанков в самолетах
17.04.2026 11:16