На стене в аэропорту Ингушетии нарисуют один день из жизни туристов в горах
Аэропорт Магас
Фото с сайта airportmagas.ru/

Художница из Ростова-на-Дону нарисует на стене зала прилета в аэропорту Магас (Ингушетия) один день из жизни туристов в горном районе республики, рассказал председатель комитета по туризму региона Беслан Мизиев. Об этом пишет ТАСС.

"В данный момент художница из Ростова-на-Дону по инициативе комитета по туризму региона, поддержанной руководством аэропорта Магас, в зале прилета на стене в 16 кв. метров начала роспись, которая представляет собой один день, от заката до рассвета, из жизни туристов в живописном горном Джейрахском районе. Это целиком и полностью отображение Ингушетии туристической", - сказал Мизиев.

По его словам, гости, прилетающие в регион, смогут уже в зале прилета узнать, что из себя представляет Ингушетия, в частности, наиболее популярные места. Завершить работу по росписи планируется через две недели.

"Это отражение национальной культуры на фоне живописной природы. Слева направо будут изображены двое туристов, встречающие рассвет на Столовой горе у языческого святилища-храма Мят-Сели, днем турист фотографирует башенный комплекс "Таргим" за высокогорной рекой Асса, а уже вечером на фоне башенного комплекса туристы наблюдают за парой в национальных костюмах, которая танцует лезгинку. Гости региона, ожидающие свой багаж, смогут узнать, как провести время в горной Ингушетии и использовать стену, как отдельную фотозону", - добавил собеседник агентства.

Аэропорт Магас расположен в 30 км к северо-востоку от столицы Ингушетии. В него входят аэровокзал с необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно- карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу РФ.

Другие публикации
AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
24.12.2025 15:58
Самые популярные рейсы, запланированные на 2026 год – из Москвы в Бангкок и на Пхукет и обратно
24.12.2025 15:47
Киргизия опровергла данные о въезде россиян только по загранпаспортам с 1 января
24.12.2025 15:43
В аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
24.12.2025 15:10
В аэропорту Нижневартовска рейс в Самару задержали как минимум на восемь часов
24.12.2025 13:54
В новогодние праздники аэропорт Новый Уренгой примет и отправит более 350 рейсов
24.12.2025 12:31
Авиакомпания China Southern Airlines возобновила регулярные рейсы Харбин — Владивосток
24.12.2025 12:25
Более 3,5 тысяч пассажиров S7 Airlines встретят Новый год в полете
24.12.2025 12:06
Более 40% россиян предпочитают путешествовать в безвизовые страны
24.12.2025 11:41
Бразилия и Россия могут возобновить прямые авиаперелеты при широком спросе со стороны туристов
24.12.2025 11:40