Аэропорт "Стригино" запустил анкетирование пассажиров с помощью QR-кодов
Анкетирование пассажиров с помощью QR-кодов
Фото АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Стригино (управляется УК «Аэропорты Регионов») запустил опрос о качестве обслуживания и комфортности пребывания в аэропорту бесконтактным способом, с помощью QR-кодов.

Пассажирам по пятибалльной шкале предлагается оценить такие категории, как транспортная доступность аэропорта, скорость обслуживания и вежливость персонала при регистрации на рейс и прохождении предполетного контроля, навигация, визуальное и аудио информирование, доступность сервисов и многое другое.

Выявление предпочтений пассажиров позволяют улучшить сервисы и работать над повышением качества обслуживания пассажиров. Поэтому подобные исследования в Стригино проводятся регулярно. Ранее анкетирование проводил сотрудник. Теперь у пассажиров есть возможность поставить оценку с помощью современных технологий, бесконтактным способом в своем смартфоне. Соответствующая информация и QR-коды размещены в зоне ожидания внутренних воздушных линий, после прохождения предполетного досмотра.

Помимо нового формата, у посетителей аэропорта по-прежнему есть возможность оценить качество услуг с помощью системы обратной связи через планшеты, установленные во всех зонах пребывания пассажиров. В аэровокзале размещено почти 40 таких планшетов.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17