Аэропорт "Стригино" запустил анкетирование пассажиров с помощью QR-кодов
Анкетирование пассажиров с помощью QR-кодов
Фото АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Стригино (управляется УК «Аэропорты Регионов») запустил опрос о качестве обслуживания и комфортности пребывания в аэропорту бесконтактным способом, с помощью QR-кодов.

Пассажирам по пятибалльной шкале предлагается оценить такие категории, как транспортная доступность аэропорта, скорость обслуживания и вежливость персонала при регистрации на рейс и прохождении предполетного контроля, навигация, визуальное и аудио информирование, доступность сервисов и многое другое.

Выявление предпочтений пассажиров позволяют улучшить сервисы и работать над повышением качества обслуживания пассажиров. Поэтому подобные исследования в Стригино проводятся регулярно. Ранее анкетирование проводил сотрудник. Теперь у пассажиров есть возможность поставить оценку с помощью современных технологий, бесконтактным способом в своем смартфоне. Соответствующая информация и QR-коды размещены в зоне ожидания внутренних воздушных линий, после прохождения предполетного досмотра.

Помимо нового формата, у посетителей аэропорта по-прежнему есть возможность оценить качество услуг с помощью системы обратной связи через планшеты, установленные во всех зонах пребывания пассажиров. В аэровокзале размещено почти 40 таких планшетов.

Другие публикации
Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывают новый рейс в Сухум из Самары
08.07.2026 14:45
Авиакомпания Utair увеличила количество рейсов в Бишкек из Сургута
08.07.2026 14:35
РСТ: Мальдивы остаются лидером премиальных направлений среди туристов России
08.07.2026 12:54
Авиакомпания «Россия» вынужденно корректирует расписание полетов из-за ограничений в Сочи
08.07.2026 12:40
Красноярские таможенники пресекли незаконный вывоз государственных наград в Китай
07.07.2026 16:31
Посольство Словакии в России уточнило порядок выдачи шенгенских виз
07.07.2026 16:22
«Аэрофлот» предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
07.07.2026 15:52
Аэропорты Нарита и Ханэда в Японии свяжет скоростной поезд
07.07.2026 15:39
Авиакомпания S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы из Новосибирска в Мале
07.07.2026 12:34
Авиакомпания "Азимут" связала прямыми рейсами Сочи и Табук
07.07.2026 12:26