Посол в Венесуэле заявил, что Россия рассчитывает на скорое открытие рейса Каракас - Москва
Аэропорт Каракаса
Фото с сайта aeropuerto-maiquetia.com.ve/

Вопрос открытия прямого авиасообщения между Каракасом и Москвой согласовывается российскими ведомствами, рейс авиакомпании Conviasa может состояться в ближайшее время, сообщил посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров. Об этом пишет ТАСС.

"Насколько нам известно, на данный момент вопрос о выдаче разрешения венесуэльской авиакомпании на полеты в Москву находится в стадии решения, поскольку требует согласования ряда российских госорганов, компетентных в сферах регулирования авиаперевозок и санитарно-эпидемиологического контроля. Однако надеемся, что первый прямой рейс [авиакомпании] Conviasa по маршруту Каракас - Москва состоится в ближайшее время", - сказал он.

Как подчеркнул Мелик-Багдасаров, работа по открытию регулярного прямого сообщения между Каракасом и Москвой ведется интенсивно во взаимодействии Национального института гражданской авиации Венесуэлы, авиакомпании Conviasa и Росавиации.

"Запуск прямых перелетов между столицами наших стран, без сомнения, способствовал бы росту взаимного товарооборота, расширению туристических обменов между двумя странами и создал бы более благоприятные условия для отечественных экономоператоров, работающих на венесуэльском рынке или стремящихся на него выйти", - отметил дипломат.

Ранее Национальный институт гражданской авиации Венесуэлы сообщил в Twitter об открытии с 23 ноября коммерческого авиасообщения с Россией, не уточнив формат рейсов. Прямого авиасообщения между Каракасом и Москвой до пандемии не было.

Другие публикации
Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
07.05.2026 18:32
В Стамбульском аэропорту открыли крупнейший в мире VIP-терминал Jetex IGA
07.05.2026 17:54
Smartavia стала пятой авиакомпанией, изменившей правила перевозки пауэрбанков
07.05.2026 15:50
В Тюмени виновник ДТП компенсировал 300 тыс. за эвакуацию вертолетом
07.05.2026 15:31
Авиакомпания "РусЛайн" открыла полеты из Уфы в Сухум
07.05.2026 14:05
Минтранс: в аэропортах московского региона на вылет более двух часов задержаны 30 рейсов
07.05.2026 13:56
Аэропорт Шереметьево дал старт тестированию информационной системы биометрической идентификации пассажиров
07.05.2026 13:33
Авиакомпания Red Wings ведет переговоры с туроператорами о рейсах в Малайзию
07.05.2026 13:27
Red Wings ограничила число провозимых на борту пауэрбанков
07.05.2026 13:27
В Госдуме рассказали о новой схеме мошенников с перепродажей авиабилетов
07.05.2026 11:38