S7 Airlines будет летать из Иваново в Анапу, Сочи и Симферополь
Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) будет осуществлять полеты из Иванова в южных направлениях – в Анапу, Сочи, Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Росавиация утвердила перечень авиамаршрутов на 2021 год через аэропорт «Иваново», субсидируемых из федерального и регионального бюджетов.

«Благодаря федеральной поддержке в следующем году будет снижена стоимость авиабилетов в Симферополь, поскольку это направление вошло в перечень субсидируемых. В прошлом году, напомню, летние рейсы в Симферополь были коммерческими. В текущем году рейсы в Сочи также были частично коммерческими, но в следующем они полностью субсидируются. Полеты в южные направления будет осуществлять крупнейший в стране авиаперевозчик – авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines)», - сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

Размер федеральной субсидии авиаперевозок составил 47,4 млн рублей, что почти в 1,5 раза больше, чем в текущем году.

Летние рейсы в Анапу, Сочи и Симферополь будут осуществляться в период с мая по конец сентября два раза в неделю самолетами Airbus A319 вместимостью 144 пассажира.

Сохранены ежедневные авиарейсы в Санкт-Петербург, которые выполняются компанией «РусЛайн». Два рейса будут субсидироваться за счет средств федерального бюджета, бюджетов Ивановской области и Санкт-Петербурга, на пять рейсов предусмотрена региональная субсидия.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20