Аэропорт Сочи извинился за инцидент с собакой
Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи

Аэропорт Сочи принёс извинения хозяйке бигля Харпо за некорректное общение грузчика с псом в багажном отделении, сообщила пресс-служба воздушной гавани. Об этом пишет РИА Новости.

В аккаунте бигля Харпо в Instagram, на который подписаны более 14 тысяч человек, появилось видео с камеры, которую хозяйка собаки установила внутрь клетки для перевозки животного. На видео грузчики сочинского аэропорта "общаются" с биглем с применением ненормативной лексики, а собака нервничает и лает. Хозяйка попросила подписчиков Харпо привлечь внимание к этой ситуации.

"Мы провели служебную проверку по факту некорректного поведения сотрудника аэропорта. В результате выяснилось, что работник во время пребывания собаки в багажном отделении позволил себе неподобающее поведение в отношении домашнего питомца. Нам очень жаль, что произошла такая ситуация. Мы приносим свои извинения владельцу собаки. К сотруднику будет применено дисциплинарное взыскание. Со всеми работниками грузового отделения аэропорта будет проведен тренинг со специалистом кинологом по обслуживанию животных и взаимодействию с ними", - говорится в сообщении аэропорта.

Вместе с этим пресс-служба напоминает, что любая видеосъемка в контролируемых зонах аэропорта, кроме привокзальной площади и зала регистрации, запрещена в целях безопасности пассажиров.

Другие публикации
В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
26.12.2025 15:06
Поезда и автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
26.12.2025 14:10
Аэропорты столичного региона работают штатно в условиях снегопада
26.12.2025 10:29
Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
26.12.2025 10:15
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийского автономного округа на 2026 год
25.12.2025 18:24
Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
25.12.2025 15:21
«Аэрофлот» подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
25.12.2025 15:13
В Госдуме предложили разрешить должникам оплачивать долги в аэропорту
25.12.2025 14:19
Пассажира рейса Челябинск — Пхукет арестовали за пьяный дебош
25.12.2025 13:23
В аэропорту Шереметьево обновили тарифы на парковках
25.12.2025 13:08