Ингушетия намерена открыть авиарейсы в четыре города России
Аэропорт Магас
Фото с сайта airportmagas.ru/

Аэропорт Ингушетии Магас намерен открыть рейсы в Ростов-на-Дону, Новосибирск, Тюмень и Екатеринбург в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона. Об этом сообщает ТАСС.

"Маршрутная сеть аэропорта Магас имени Суламбека Осканова будет расширена, мы получили положительные ответы о субсидировании авиарейсов на паритетных условиях от губернаторов Новосибирской и Ростовской областей. На наш взгляд, потенциал у этих аэропортов достаточно серьезный, есть несколько регионов, с которым мы также провели переговоры и которые выражают заинтересованность, это Тюмень и Екатеринбург. Они готовы рассмотреть вопрос поддержки рейсов в 2021 году", - передает пресс-служба слова начальника отдела по развитию транспортного комплекса Министерства промышленности и цифрового развития Ингушетии Джамалейла Костоева.

Как сообщается, увеличение пассажиропотока рассматривается региональными властями как одна из основных задач развития.

"Организация региональных воздушных перевозок обеспечит развитие транспортной доступности республики с другими субъектами, а также будет способствовать развитию туристического сектора экономики региона. Мы заинтересованы в этом росте, в том числе через расширение маршрутной сети, партнерства с авиакомпаниями. Реализация проекта на 40% будет обеспечена средствами федерального бюджета, остальную финансовую нагрузку поделят между собой субъекты, заключающие соглашение", - цитирует пресс-служба Костоева.

Аэропорт Магас расположен в 30 км к северо-востоку от столицы Ингушетии. В него входят аэровокзал с необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно-карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу РФ.

Другие публикации
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47
Аэропорт Краснодара не будет работать 22 сентября из-за ремонта
17.09.2026 14:36
В Минтрансе рассказали о возможности голосования на выборах в аэропортах
17.09.2026 14:24
Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
17.09.2026 14:14
Шереметьево запустил бронирование мест на парковке Терминала C
17.09.2026 11:28
В аэропорту Шереметьево будет работать избирательный участок
17.09.2026 11:26