Товары московских производителей будут продаваться в магазинах duty free в аэропортах
Магазин Sheremetyevo Duty Free Heinemann
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Московский экспортный центр (МЭЦ) проводит отбор участников новой программы по размещению в магазинах duty free товаров столичных производителей. Они будут продаваться в аэропортах с логотипом Made in Moscow. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, передает пресс-служба мэра.

«Размещение товаров на такой площадке говорит о высоком качестве продукции и будет полезно не только с точки зрения продаж, но и маркетингового продвижения», — рассказала Наталья Сергунина.

По ее словам, благодаря тому, что услугами аэропортов постоянно пользуются представители международного бизнеса бренды столичных компаний станут более узнаваемы и получат дополнительный интерес со стороны иностранных контрагентов.

Московский экспортный центр возьмет на себя расходы по размещению товаров в магазинах duty free в течение года. Для зон, где будет продаваться столичная продукция, разработают специальный дизайн, а промоутеры представят московские бренды гостям столицы.

«Магазины duty free — это всегда богатый ассортимент товаров высшего качества, а также возможность сделать его доступнее для покупателя за счет беспошлинного режима торговли. Часто в дьюти-фри можно купить самые свежие новинки», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Стать участниками программы смогут производители пяти категорий товаров: кондитерских изделий, ювелирной продукции, косметики, алкогольной продукции и сувениров. Отдельным категориям необходимо иметь сертификат соответствия требованиям к продукции.

Другие публикации
Аэропорт Ставрополь запустил пилотный проект — бесплатную парковку для многодетных семей
23.10.2026 15:01
Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
23.10.2026 09:56
Авиакомпания FlyArystan открыла рейсы из Актау в Стамбул
22.10.2026 16:46
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
22.10.2026 16:17
В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
22.10.2026 13:51
Минтранс: прямые рейсы из России доступны в шесть африканских стран
22.10.2026 12:04
В Японии и на Тайване отменили сотни авиарейсов из-за приближения тайфуна
22.10.2026 11:57
В Госдуме предложили упростить порядок возврата денег за авиабилеты при отмене рейса
22.10.2026 11:52
В Ненецком автономном округе расширят льготы на бесплатный перелет для детей кочевников к месту учебы
22.10.2026 10:30
Россия ведет переговоры с Бахрейном и Кувейтом о безвизовом режиме
22.10.2026 10:28