На авиадебошира, схватившего полицейского за шею в аэропорту "Баландино", завели уголовное дело
Международный аэропорт Челябинска
фото из соцсетей

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Челябинска подозреваемого в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти в аэропорту "Баландино" по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба управления.

«По версии следствия, 7 декабря 2020 года в вечернее время в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту города Челябинска поступило сообщение о том, что к воздушному судну рейса «Челябинск – Москва» требуется наряд полиции. Прибывший на место сотрудник транспортной полиции установил 57-летнего жителя города Челябинска, который во время посадки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, мешал другим пассажирам и работе бортпроводников. Командиром воздушного судна было принято решение об отказе данному пассажиру в перелете. Мужчина был снят с рейса и доставлен в дежурную часть транспортной полиции. При снятии с рейса мужчина применил насилие в отношении сотрудника транспортной полиции, схватив его руками за шею, причинив ему телесные повреждения, а затем публично оскорбил представителя власти», - говорится в сообщении.

В настоящее время следственными органами проведен осмотр места происшествия, допрошены сотрудники транспортной полиции, очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза для определения наличия и тяжести телесных повреждений у сотрудника полиции, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие публикации
Суд обязал "Уральские авиалинии" упростить правила возврата билетов по болезни
04.05.2026 11:11
Саудовская Аравия с 11 мая отменяет визы для граждан России
04.05.2026 10:54
Несколько авиарейсов задержаны в аэропорту Норильска из-за тумана
04.05.2026 10:22
Пассажиры отмененного авиарейса в Северо-Курильск застряли на Камчатке
04.05.2026 10:15
Авиакомпания Emirates с 1 мая возобновила регулярные рейсы из Дубая в Санкт-Петербург
04.05.2026 10:13
"Азербайджанские авиалинии" возобновят полеты из Баку в Тель-Авив и Дубай
04.05.2026 10:11
Шереметьево: длительное прохождение послеполетных формальностей связано со 100% досмотром при прохождении таможенного контроля
04.05.2026 09:58
Авиакомпании Gulf Air открыла полеты из Манамы в Москву
04.05.2026 09:44
С Белорусского вокзала отправится поезд Аэроэкспресс с театрализованным представлением в честь Дня Победы
04.05.2026 09:38
Авиакомпания Red Wings начала летать из Москвы в Минск
04.05.2026 09:28