Авиакомпания "Россия" подтвердила высокий уровень безопасности в условиях пандемии
Стюардесса авиакомпании "Россия"
Фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» приняла участие в международном рейтинге Safe Travel Score проекта Safe Travel Barometer, который оценивает безопасность путешествий в условиях пандемии коронавируса. «Россия» получила 3,9 балла из 5 максимально возможных, тем самым подтвердив звание одной из самых эпидемиологически безопасных отечественных авиакомпаний.

Всего в рейтинге участвует более 240 авиакомпаний мира. Они оцениваются по трем категориям: протоколы безопасности Covid, удобство для путешественников и превосходство обслуживания. Эпидемиологическая безопасность авиакомпаний оценивается по большому количеству критериев, среди которых ношение масок экипажем, методика проведения уборки салонов, контроль использования средств индивидуальной защиты пассажирами и многие другие.

Авиакомпания «Россия» в соответствии с Методическими рекомендациями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на транспорте принимает исчерпывающие меры профилактики антивирусной защиты на бортах воздушных судов, максимально обеспечивая безопасность пассажиров и членов экипажа.

В соответствии с новыми правилами пассажиры на протяжении полета обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук: маски и перчатки. Требование включено в правила перевозки пассажиров, согласие пассажира с которыми обязательно при покупке билета. Одноразовая маска подлежит замене после 3 часов использования. При выполнении рейсов продолжительностью более трех часов бортпроводники готовы при необходимости предоставить маску для замены. Авиакомпания придерживается жесткой позиции в отношении нарушителей. Пассажиры, которые по любым причинам отказываются надлежащим образом использовать средства индивидуальной защиты, не допускаются к полету.

Самолеты авиакомпании оснащены мощными HEPA-фильтрами для вентиляции, что обеспечивает глубокую очистку воздуха каждые 3-5 минут.

Проект Safe Travel Barometer стартовал в 2020 году для мониторинга мер по охране здоровья и безопасности путешественников. Аналитики проекта оценивают безопасность пребывания туристов на каждом этапе путешествия: в аэропорту, в самолете, в отеле или в музее.

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13