Минтуризма Доминиканы и Ростуризм обсудили возобновление авиасообщения
Аэропорт "Лас-Америкас" (Санто-Доминго, Доминикана)
© Daniel Lobo (en.wikipedia.org/) CC BY 2.0

Замминистра туризма Доминиканской Республики Жаклин Мора и глава департамента международных отношений Ростуризма Демьян Смилевец обсудили восстановление российского турпотока в островное государство. Об этом пишет Интерфакс

«Туризм является одним из важнейших секторов экономики Доминиканской Республики, и мы очень ценим, что Российская Федерация входит в первую пятерку стран-эмитентов туристического потока в нашу страну. Стоит отметить, что количество приезжающих гостей из России ежегодно увеличивалось на протяжении последних десяти лет», – цитирует заявление Мора в ходе онлайн-переговоров пресс-служба министерства туризма.

Она подчеркнула, что правительство республики сделало все возможное, чтобы в кратчайшие сроки минимизировать последствия пандемии и реанимировать пострадавшую отрасль. «Уровень смертности от коронавируса в Доминикане – наименьший в Латинской Америке (1,6%). Заполненность больничных коек в среднем по стране не превышает 30%, в Пунта-Кане – 17%», – сказала замминистра в ходе переговоров.

Она также рассказала о мерах, предпринятых для предотвращения распространения пандемии COVID-19 в стране. В частности, с марта введен комендантский час, который будет продлен до января 2021 года. Однако эта мера не влияет на передвижение туристов по территории отелей и ориентирована только на местных жителей. Кроме того, Минтуризма сертифицировало новый протокол безопасности, соблюдение которого строго контролируется.

До 31 декабря 2020 года всем туристам, прибывающим в отели, на временной основе предоставляется медицинская страховка, которая помимо чрезвычайных ситуаций покрывает тесты на COVID-19, расходы на длительное проживание и изменение рейсов или дат обратного вылета в случае заражения.

Доминиканскую республику в 2019 году посетили около 200 тысяч российских туристов.

Другие публикации
Pegas Touristik прекратил продажу туров на Кубу
11.02.2026 16:43
Авиакомпании «Россия» и Nordwind корректируют программу полетов на Кубу
11.02.2026 16:09
Авиакомпания AZUR air опровергла задержки рейсов из-за неисправностей самолетов
11.02.2026 13:49
Авиакомпания "Якутия" возобновит чартеры из Хабаровска в китайский Бэйдайхэ
11.02.2026 12:12
Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» увеличивает частоту рейсов в Богородское
11.02.2026 11:30
В Госдуме напомнили россиянам о новых правилах авиаперелетов для семей с детьми
11.02.2026 11:02
АТОР: авиарейсы из России на Кубу выполняются по расписанию
11.02.2026 10:17
«Аэрофлот» открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Ереван
11.02.2026 09:53
Аэроэкспресс запустит 4 новых усовершенствованных автобуса на маршруте до аэропорта Шереметьево
11.02.2026 09:50
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» внедрил систему самостоятельной регистрации пассажиров и сдачи багажа
11.02.2026 09:46