В "Кольцово" открываются рейсы авиакомпании Red Wings в Омск, Уфу, Новокузнецк и Ханты-Мансийск
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

В международном аэропорту "Кольцово" (управляется УК «Аэропорты Регионов») открываются новые рейсы авиакомпании Red Wings. В январе базовый авиаперевозчик Кольцово начнет выполнять полеты в Омск, Уфу, Новокузнецк и Ханты-Мансийск.

Прямые рейсы в Омск и Уфу запланированы с 1 января трижды в неделю на самолете SuperJet 100 вместимостью до 100 пассажиров. Полеты в Омск будут выполняться по средам, пятницам и воскресеньям с утренним и вечерним вылетом из "Кольцово". Рейсы по маршруту Екатеринбург-Уфа будут осуществляться по средам, пятницам, а с 13 января - по средам и воскресеньям с дневным и вечерним вылетом. Продолжительность полета до Омска составит 1 час 40 минут, до Уфы — 1 час 20 минут.

Полеты в Новокузнецк запланированы с 4 января дважды в неделю. Рейсы будут выполняться по понедельникам и пятницам с вылетом из Екатеринбурга в 01:55 местного времени. Общее время в пути составит 2 часа 35 минут.

Рейсы в Ханты-Мансийск запланированы с 7 января по четвергам и субботам на самолете SuperJet 100. Вылет из Кольцово — в 02:25, прибытие в нефтегазовый регион — в 03:55 местного времени. Продолжительность полета составит 1 час 30 минут.

В настоящее время рейсы в указанные города выполняют авиакомпания UTair и UVT aero. Пассажиропоток на рейсах в Омск, Уфу, Новокузнецк и Ханты-Мансийск по итогам 11 месяцев 2020 года превысил 49 тыс. человек.

Другие публикации