Прибывающих на Камчатку обязали иметь справку об отсутствии COVID-19
Аэропорт "Петропавловск-Камчатский"
Фото АО УК "Аэропорты Регионов"

Все пассажиры авиарейсов, прибывающих на Камчатку из других регионов РФ, теперь должны иметь на руках справку об отрицательном результате тестирования на коронавирус, говорится в постановлении губернатора, опубликованном на официальном сайте краевого правительства. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее при въезде на Камчатку от россиян требовалось либо пройти тестирование в течение трёх дней после прибытия на полуостров, либо сразу предоставить справку об отрицательном результате тестирования на COVID-19. В регионе сейчас действует ряд ограничительных мер: установлен обязательный масочный режим, запрещены массовые мероприятия (кроме мероприятий на открытом воздухе) и нахождение детей в общественных местах без сопровождения взрослых, введена обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

"Обязать граждан РФ при прибытии на территорию Камчатского края из других субъектов РФ предъявлять отрицательный результат лабораторных исследований (тестирования) на COVID-19, датированный не более чем за 3 календарных дня (72 часа) до дня прибытия на территорию Камчатского края", - говорится в документе.

В Камчатском крае за сутки зафиксирован 77 новых случаев заражения коронавирусом, всего в регионе COVID-19 был выявлен у 9168 человек. С начала пандемии в крае выздоровели 8027 человек. По данным сайта стопкоронавирус.рф, от новой коронавирусной инфекции на Камчатке умерли 82 пациента.

Другие публикации
Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
29.09.2026 14:47
Air Astana открывает новый сезонный рейс из Алматы на архипелаг Лангкави
29.09.2026 14:05
Авиакомпания Utair оштрафована за овербукинг на рейсе Ноябрьск – Москва
29.09.2026 13:49
Авиакомпания Air Arabia перенесла возобновление полетов в Москву на начало ноября
29.09.2026 10:18
Аэропорт на Сицилии заработал вновь после снижения активности вулкана Этна
29.09.2026 10:18
Первый международный рейс вылетел из нового терминала в Южно-Сахалинске
29.09.2026 09:43
Авиакомпания Turkish Airlines не доставила часть багажа во Внуково
29.09.2026 09:33
В Госдуме предложили расширить список нарушений для внесения в черные списки авиакомпаний
29.09.2026 09:22
Air Tanzania в зимнем расписании сохранит летнюю схему полетов между Танзанией и Москвой
28.09.2026 16:43
Air Arabia вновь переносит возобновление рейсов между ОАЭ и Россией
28.09.2026 14:03