Куба планирует изменить условия въезда для иностранных туристов
Международный аэропорт имени Хосе Марти (Гавана, Куба)
Фото с сайта https://en.wikipedia.org

Власти Кубы готовят новый протокол по въезду международных путешественников, сообщает АТОР. Об этом пишет РИА Новости.

Сейчас все иностранцы (россияне и канадцы), прибывающие на курорт Кайо-Коко, сдают ПЦР-тест по прибытию. Те, кто прилетает в Гавану, также сдают анализ и проходят пятидневный карантин по месту пребывания.

С января 2021 года из-за сложной эпидемиологической обстановки в мире от зарубежных гостей будут требовать еще и отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не менее чем за 72 часа до отправления. Таким образом, туристам придется сдавать анализ дважды — дома и по прилету на Кубу.

По предварительным данным, запуск нового протокола по въезду на Кубу запланирован на 1 января 2021 года. Соответствующие служебные документы кубинских ведомств уже "цитируются" в соцсетях и агентских группах.

Однако представители кубинского туризма подчеркивают, что на данный момент официальных документов, регулирующих новые правила, нет. В том числе, потому что идет обсуждение особых условий для россиян, который доминирует на курорте Кайо-Коко (до 80 процентов постояльцев отелей).

Из-за малого срока до вступления в силу новых норм и часто невозможности сдать россиянами в регионах тест так быстро, кубинские власти обсуждают возможность перенесения сроков внедрения протокола для российского рынка.

Теги:
Другие публикации
Посетить Китай без визы россияне смогут для бизнеса, туризма и с частной целью
02.09.2025 23:41
S7 Airlines возобновила рейсы по направлению Новосибирск — Бухара
02.09.2025 15:26
S7 Airlines запустила регулярные рейсы из Иркутска в Горно-Алтайск
02.09.2025 15:23
Nordwind Airlines: пассажиры, опоздавшие на рейс, смогут использовать оставшиеся сегменты перелета
02.09.2025 14:08
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы между Ханты-Мансийском и Сухумом на октябрь
02.09.2025 12:07
РСТ: Китай сравняется по популярности с Турцией и Таиландом после отмены виз для россиян
02.09.2025 11:24
Авиакомпания «Азимут» открыла продажу авиабилетов по направлению Москва – Апатиты
02.09.2025 11:17
Авиакомпания «ИрАэро» открывает прямые рейсы на Филиппины из Иркутска и Хабаровска
02.09.2025 11:12
Китай введет с 15 сентября для россиян безвизовый режим до 30 дней
02.09.2025 10:28
В новосибирском аэропорту Толмачево задерживается прилет 11 рейсов
02.09.2025 10:07