Иран прекращает прямые рейсы в Великобританию из-за нового штамма COVID-19
Международный аэропорт Тегерана имени Имама Хомейни
© Princeofpersia1 (en.wikipedia.org/) / CC BY-SA 3.0

Заместитель министра здравоохранения Ирана Ирадж Харирчи заявил, что страна прекратила осуществлять прямые рейсы в Великобританию, чтобы предотвратить распространение нового штамма коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на иранское агентство IRNA.

Харирчи рассказал журналистам IRNA, что несколько стран, включая европейские государства, запретили прямые полеты в Великобританию и из нее, чтобы предотвратить дальнейшее распространение нового штамма в мире.

Он отметил, что ряд стран даже запретили все зарубежные поездки, опасаясь распространения новой версии COVID-19. Далее чиновник подчеркнул, что в Иране не было обнаружено ни одного случая заражения «британским коронавирусом».

Он также заявил, что пассажиры, прилетевшие в Иран из Великобритании, проходят обследование и будут помещены в карантин на 14 дней при обнаружении случаев заражения.

«Важным моментом здесь является то, что Великобритания, которая продолжала неоднократно обвинять другие страны в секретности, скрывала мутацию вируса с сентября», — подчеркнул Харирчи.

Другие публикации
В аэропорту Нальчик внедрены электронные посадочные талоны
26.12.2025 17:16
«Аэрофлот» открыл продажу билетов на регулярные рейсы «России» между Санкт-Петербургом и Геленджиком
26.12.2025 15:49
В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
26.12.2025 15:06
Поезда и автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
26.12.2025 14:10
Аэропорты столичного региона работают штатно в условиях снегопада
26.12.2025 10:29
Надежда Бабкина, Сергей Безруков, Федор Бондарчук и другие российские актеры поздравят пассажиров Аэроэкспресса с Новым годом
26.12.2025 10:15
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Ханты-Мансийского автономного округа на 2026 год
25.12.2025 18:24
Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
25.12.2025 15:21
«Аэрофлот» подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
25.12.2025 15:13
В Госдуме предложили разрешить должникам оплачивать долги в аэропорту
25.12.2025 14:19