Приостановка авиарейсов из России в Китай может продлиться до середины марта
Шанхайский международный аэропорт "Хунцяо"
Фото с сайта shairport.com/

Ограничение пассажирских авиарейсов между Россией и Китаем может быть продлено до середины марта, сообщил в четверг посол РФ в КНР Андрей Денисов в интервью телеканалу "Россия-24". Об этом пишет ТАСС.

"У нас сейчас отложены рейсы до середины февраля, и, в общем, уже практически объявлено, что эта задержка может продлиться и до середины марта, - сказал он. - Поэтому мы предлагаем и нашим, и китайским соответствующим органам скоординироваться между собой и еще раз посмотреть, в какой мере наша практика тестирования [на коронавирус] совпадает или отклоняется от принятой у соседа".

По мнению дипломата, к состоянию авиаперевозок, каким оно было до пандемии, страны вернутся "очень нескоро".

Денисов отметил, что за время пандемии в Россию не проникло ни одного случая коронавируса из Китая, несмотря на большую протяженность границ между странами.

Ранее Управление гражданской авиации Китая сообщало о приостановке приема рейса "Аэрофлота" Москва - Шанхай с 21 декабря на восемь недель из-за положительных тестов на коронавирус у прибывших этим маршрутом в КНР пассажиров. Также на две недели был приостановлен прием рейса российского перевозчика I Fly Санкт-Петербург - Шэньчжэнь (южная провинция Гуандун).

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Чебоксар в Калининград и Махачкалу
23.05.2025 14:55
Авиакомпания Centrum Air начала полеты по маршруту Ургенч – Москва (Шереметьево)
23.05.2025 14:46
Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Стамбул
23.05.2025 10:07
«Аэрофлот» ввел национальные гастрономические сеты на рейсах из городов Дальнего Востока и Сибири
23.05.2025 10:00
Туроператор FUN&SUN и авиакомпания "Уральские авиалинии" открыли чартерные рейсы из Волгограда в Турцию
22.05.2025 18:03
Российские авиакомпании получили допуски на полеты в Абхазию из Казани, Уфы и Нальчика
22.05.2025 16:40
В Госдуме предложили дать четкое определение «опьянению» перед вводом запрета на перелет в нетрезвом виде
22.05.2025 15:32
Авиакомпания S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
22.05.2025 14:35
Uzbekistan Airways увеличит число рейсов из Ташкента в Санкт-Петербург
22.05.2025 12:08
Авиакомпания «Полярные авиалинии» выполнит стыковочный рейс в Среднеколымск
22.05.2025 11:08