Авиакомпания "Сомон Эйр" запускает второй рейс на маршруте "Душанбе-Дубай-Душанбе"
Boeing 737 авиакомпании Somon Air
© Konstantin von Wedelstaedt (ru.wikipedia.org) GFDL 1.2

Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет о запуске второй частоты на регулярных рейсах по маршруту Душанбе-Дубай-Душанбе. Отныне авиакомпания выполняет рейсы в Дубай по четвергам и субботам. Время вылета из Душанбе по четвергам – 04:45, по субботам – 20:25, время вылета из Дубая по четвергам – 08:45, по воскресеньям – 00:10 по местному времени.

Граждане Республики Таджикистан (РТ), желающие вылететь по маршруту Душанбе-Дубай, должны иметь необходимые документы, разрешающие въезд на территорию ОАЭ (туристическая/резидентская/рабочая виза, действующая медицинская страховка, заранее заполненная на сайте https://www.gcaa.gov.ae/en/ePublication/Pages/OperationalDirectives.aspx?CertID=(DIR) форма декларации о здоровье, при наличии резидентской/рабочей визы необходим положительный ответ электронной программы Permit и Emirates ID карта), а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), выданную не ранее чем за 96 часов до прибытия. Справка должна быть подлинной, все поля обязательно заполнены на компьютере, а не от руки, выдана медицинским учреждением, аккредитованным Pure Health: https://screening.purehealth.ae/application, или лабораторией, аккредитованной государством отправления, на английском языке или должна содержать заверенный перевод на английском или арабском языках. Лица с наличием COVID-19 к полёту не допускаются. Напоминаем, что распространение инфекционных заболеваний, в том числе, коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) уголовно наказуемо.

В случае если по прибытию в Дубай будет выявлено, что справка об отсутствии COVID-19 недействительна, или пассажир с наличием у него COVID-19 совершил полёт, все возникающие в связи с этим расходы возлагаются на пассажира. В связи с этим, мы просим пассажиров отнестись к этому вопросу ответственно.

Граждане иностранных государств должны иметь документы, разрешающие им въезд/транзит на/через территорию ОАЭ, включая медицинскую страховку и заранее заполненную форму декларации о здоровье, а также справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест).

Иностранным гражданам, желающим прилететь в Душанбе, необходимо иметь разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ, а также визу (если требуется) и справку об отсутствии COVID-19, полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Гражданам ОАЭ разрешение уполномоченного органа Республики Таджикистан на въезд на территорию РТ не требуется.

Внимание! Согласно требованиям, все пассажиры должны в обязательном порядке носить маски и перчатки. Пассажиры, у которых будет выявлена высокая температура или симптомы болезни, не будут допущены в салон самолёта. Пассажирам необходимо иметь при себе справку об отсутствии коронавирусной инфекции (COVID-19), полученную путём тестирования методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Таджикистан. Дети до 3 лет освобождены от предоставления упомянутой справки.

Для удобства обслуживания пассажиров в головном офисе авиакомпании предлагаются услуги по оформлению страхового полиса. За более подробной информацией и по вопросам приобретения билетов просим обращаться в колл-центр авиакомпании, а также в Агентство воздушных сообщений.

Другие публикации
Владимир Путин: почти 50 млрд рублей выделено в 2025-26 годах на субсидирование авиабилетов
18.09.2026 16:33
Андрей Никитин: Россия имеет прямое авиасообщение с 37 странами
18.09.2026 16:32
Диспетчеры бельгийского аэропорта Шарлеруа начали забастовку
18.09.2026 14:12
В 2026 году Мальдивы примут столько же туристов из России, сколько и годом ранее
18.09.2026 13:43
В Бразилии заявили о готовности к запуску прямого авиасообщения с Россией
18.09.2026 11:40
Федерация независимых профсоюзов России: работодатель не оплачивает время "вынужденного отпуска" из-за отмены рейса
18.09.2026 10:43
Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
18.09.2026 10:31
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
18.09.2026 10:09
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
18.09.2026 09:43
Авиакомпания Smartavia начала применять новые правила обслуживания маломобильных пассажиров
17.09.2026 17:47