Авиакомпания "Ямал" открыла продажу субсидированных билетов на южные направления
Самолет SSJ 100 авиакомпании "Ямал"
Фото с сайта facebook.com/groups/yamal/

Авиакомпания Ямал открыла продажу субсидированных билетов на южные направления. Субсидия из окружного бюджета предоставляется на перелеты из Нового Уренгоя, Надыма, Ноябрьска, Салехарда в Сочи и Симферополь. Субсидируемые авиарейсы из Нового Уренгоя, Надыма и Ноябрьска в Краснодар выполняются в течение всего года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.

В числе новых рейсов на юг перелеты из Ноябрьска в Сочи и из Надыма в Сочи и Симферополь. Их открыли в 2021 году. С такой просьбой ранее обращались жители к губернатору Дмитрию Артюхову в ходе его поездки по округу. Теперь жители двух городов смогут улететь в отпуск без пересадок.

Стоимость субсидируемого билета на взрослого составляет 9900 рублей, для детей до 12 лет на билет действует скидка 50%, детям до двух лет без предоставления места – бесплатно. «Мы провели отбор среди авиаперевозчиков. На новых южных направлениях с начала мая по конец сентября пассажиров будет перевозить авиакомпания «Ямал». Рейсы планируется выполнять один раз в неделю. Билеты уже можно приобрести на сайте авиакомпании и в кассах продаж. Авиабилеты на субсидируемые направления являются «возвратными» и предусматривают бесплатный провоз багажа до 20 кг на одного пассажира», - рассказал и.о. директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

В 2021 будет сохранена мера поддержки многодетных семей: они по-прежнему смогут приобрести билеты на все направления по сниженной стоимости - в размере 2500 рублей. Об этом ранее сообщил Дмитрий Артюхов во время прямого эфира. «Мероприятие хорошо себя зарекомендовало, и мы этот билет в 2,5 тысячи рублей на ребенка из многодетной семьи обязательно сохраним», - сказал губернатор.

За 2020 год многодетные семьи Ямала приобрели более 10 000 билетов по льготному тарифу. В текущем году по плану эта цифра вырастет до 12 000 билетов за счет увеличения количества субсидируемых рейсов. Льгота распространяется на все рейсы авиакомпании «Ямал», в том числе и на новые южные направления.

В 2021 году округ субсидирует авиаперелеты по 34 межрегиональным маршрутам, это на четыре маршрута больше, чем в прошлом году. Помимо трех новых южных направлений планируется запуск рейсов по маршруту Красноселькуп – Тюмень.

Узнать информацию о рейсах, а также приобрести билеты можно на сайте авиаперевозчика.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20