Авиакомпания Georgian airways будет продавать билеты в Москву за 600$
Самолет Boeing 737 авиакомпании Georgian Airways (Airzena)
Фото с сайта airzena.com

Грузинская авиакомпания Georgian airways добавила дополнительный чартерный рейс из Тбилиси в Москву 24 января, стоимость билета составляет около 600 долларов, сообщили в авиакомпании. Об этом пишет Прайм.

Ранее в авиакомпании заявили, что впервые после пандемии коронавируса в виде исключения были назначены временные чартерные рейсы из Тбилиси в Москву через Ереван. "Изначально последний рейс был запланирован 15 января, однако позже добавился еще один рейс — 20 числа. Теперь полететь в Москву можно еще и 24 января. Стоимость билета составляет 1980 лари (около 600 долларов) в один конец. Мы надеемся, что самолеты вскоре начнут летать регулярно и полеты будут постоянными", — сообщил представитель авиакомпании.

В Грузии из-за коронавируса были закрыты границы и прекращено авиасообщение со всеми странами, авиакомпания Georgian airways при содействии правительства осуществляла специальные рейсы для возвращения граждан Грузии на родину. Позже грузинские власти разрешили возобновить регулярное сообщение с несколькими странами, но в основном с европейскими. Ограничение на международное регулярное авиасообщение в Грузии действует до 31 января, решение о том, будут ли авиационные власти продлевать дату или нет, будет связано с эпидситуацией в стране и в мире.

На данный момент Грузия закрыта для россиян. Для того, чтобы попасть в Грузию из России, необходимо иметь грузинское гражданство, вид на жительство, либо быть супругом гражданина Грузии. Что касается прямых рейсов между Грузией и РФ, то они были прекращены после антироссийских выступлений летом 2019 года, после чего авиакомпании начали осуществлять полеты между странами через транзитные остановки, такие как Ереван, Стамбул.

Согласно данным Национальной администрации туризма Грузии, число туристических поездок россиян в Грузию в 2020 году превысило 209 тысяч, однако это на 85,8% меньше по сравнению с 2019 годом.

Другие публикации
Названы лучший бизнес-зал и лучшая лаунж-сеть мира по версии Skytrax
25.09.2026 14:29
ВИП-пассажиров в аэропорту Сухум доставляют от здания терминала к трапу самолета на гольф-карах
25.09.2026 14:02
Бурятия ставит цель принимать миллион туристов в год к 2030 году
25.09.2026 12:17
Россия и Вьетнам расширяют возможности для полетов назначенных авиакомпаний
25.09.2026 11:46
С 29 сентября международные рейсы в аэровокзале Южно-Сахалинска будут обслуживаться в новом терминале
25.09.2026 10:54
Royal Jordanian запустит продажу билетов и туров через сервис "Яндекс Пэй"
25.09.2026 10:09
Аэроэкспресс проводит необычную информационную кампанию по вежливости в поездах
25.09.2026 09:43
Кот сбежал из переноски при погрузке багажа в аэропорту Краснодара
24.09.2026 21:43
ОАЭ приостанавливают авиасообщение с Ираном
24.09.2026 21:12
АТОР: новые налоговые претензии Мальдив к российским туроператорам могут привести к снижению турпотока
24.09.2026 15:38