Аэропорт Сочи приостановил работу из-за непогоды
Аэропорт Сочи
Фото аэропорта Сочи

Международный аэропорт Сочи временно не принимает рейсы из-за сильного ветра, сообщила в воскресенье, 17 января, пресс-служба воздушной гавани. Об этом пишет Известия.

«Из-за сложных метеоусловий в районе аэропорта два самолета, выполнявших рейсы в Сочи, ушли на запасные аэродромы», — сообщили в пресс-службе аэропорта «Интерфаксу».

Отмечается, что рейс SU 1136 авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший из московского «Шереметьево», был направлен на запасной аэродром в Ростов.

Лайнер авиакомпании «Сибирь» (S7), выполнявший рейс S7 5103 из Новосибирска в Сочи, был направлен в аэропорт Минеральных Вод.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил в своем Telegram-канале, что сильный снегопад на Кубани продлится еще сутки. «Погода снова проверяет на прочность нашу систему ЖКХ и все оперативные службы края. Такого снегопада на Кубани не было давно. Он начался рано утром и, по прогнозам синоптиков, продлится еще сутки», — написал он.

Как уточнил глава региона, техника на дорогах продолжит работать в круглосуточном режиме, коммунальные аварии ликвидируют. Кондратьев рекомендовал в целях безопасности избегать поездок на личных автомобилях.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56