Врач из Кемерово спас от смерти ребенка в самолете над Атлантикой
Boeing 777 авиакомпании Nordwind
Фото Nordwind

Врач анестезиолог-реаниматолог Василий Жданов из Кемерово, который работает в Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева, спас от смерти шестилетнюю девочку на борту самолета, который летел над Атлантическим океаном, сообщил он 17 января на своей странице в соцсети Instagram. Об этом пишет ИА REGNUM.

«Сегодня на борту Boeing 777 (рейс N4 "Кайо-КокоМосква") пришлось лечить анафилактический шок. Ребенок, 6 лет», — написал в своем сообщении врач.

Он уточнил, что вскоре после взлета ребенок пожаловался на боль в ноге, и родители дали девочке полтаблетки пенталгина. «Через 1 час после взлета у ребенка развилась клиника анафилактического шока (одышка смешанного характера, сыпь на теле…, нитевидный пульс, спутанность сознания…)», — добавил Жданов.

После этого врач оказал девочке экстренную медицинскую помощь и через 10 минут девочке стало лучше, а ещё через 15 минут — ее сознание прояснилось, и она заснула.

«Мы в этот момент летели над Атлантическим океаном», — также рассказал он и выразил благодарность за помощь врачу-гинекологу Юле из Челябинска и своей супруге Наталье.

Другие публикации