Авиарейсы из Москвы в Нью-Дели могут возобновиться с 30 января
Аэропорт Дели
Фото с сайта newdelhiairport.in

Авиарейсы из Москвы в Нью-Дели по предварительной информации возобновляются с 30 января и будут выполнятся два раза в неделю, сообщил в среду руководитель представительства "Аэрофлота" в Индии Андрей Алимов. Об этом пишет ТАСС.

"Пока предварительно запланировано, что авиарейсы по маршруту Москва - Нью-Дели возобновятся с 30 января. Планируется выполнять два рейса в неделю до 27 марта. Потом этот график может быть пересмотрен. Однако мы еще ждем официального распоряжения", - сказал Алимов.

Как подтвердил источник в управлении гражданской авиации Индии, для возобновления авиасообщения требуется официальное решение. "Мы ждем официального обращения от российской стороны и надеемся получить его в ближайшее время. При этом Индия заинтересована в возобновления воздушного сообщения с Россией, о чем мы неоднократно уведомляли российскую сторону", - сказал источник на условиях анонимности, поскольку не имеет полномочий общения с иностранной прессой.

По информации источника, пока нет никаких распоряжений о том, чтобы на рейсы из-за рубежа, в том числе из России, в Индию допускались иностранные туристы. "О туристах пока речи не идет. Мне не известно, когда эта ситуация изменится", - отметил собеседник агентства.

В конце октября минувшего года правительство Индии разрешило въезд в страну иностранным гражданам, приостановленный в марте из-за пандемии коронавирусной инфекции, за исключением обладателей туристической визы. Пока иностранцам разрешено прибывать в Индию с такими целями как бизнес, участие в конференциях, научные исследования, медицина и т.д. Могут въезжать также дипломаты и члены официальных делегаций.

Другие публикации
Сербия не исключает открытия авиасообщения с Минеральными Водами
29.04.2026 21:01
Авиакомпания Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
29.04.2026 20:56
Авиакомпания Turkish Airlines запретила перевозить животных в бизнес-классе
29.04.2026 20:51
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
29.04.2026 16:29
Пассажиров аэропорта «Калуга» снова под мелодии Победы встретят сотрудницы в гимнастерках
29.04.2026 16:12
Более 900 шкур хорька обнаружили шереметьевские таможенники в багаже у иностранца
29.04.2026 16:06
Вход с оружием в терминалы аэропорта Шереметьево будет ограничен 1–4 и 9–11 мая
29.04.2026 15:42
Авиакомпания Utair обновляет программу лояльности Status
29.04.2026 15:29
Росавиация призвала аэропорты оказывать содействие пассажирам в майские праздники
29.04.2026 13:00
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
29.04.2026 12:52