Израиль приостановит международное авиасообщение с 26 по 31 января
Аэропорт имени Давида Бен-Гуриона
© Фото пользователя Cccc3333 с сайта commons.wikimedia.org (CC BY-SA 3.0)

Израиль приостановит международное авиасообщение с 26 по 31 января, чтобы затормозить распространение новых штаммов коронавируса. Решение одобрил кабинет министров, сообщила газета Haaretz. Об этом пишет РБК.

«Мы впереди всего мира. Ни одна нация не сделала того, что мы собираемся сделать — мы герметично запечатаем страну», — заявил во время заседания правительства премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Запрет не коснется грузовых рейсов из-за рубежа и полетов служб скорой медицинской помощи. Вылететь из самого Израиля можно будет лишь по ряду причин: для лечения за границей, по работе, которую нельзя выполнить удаленно, для участия в судебных разбирательствах, похоронах члена семьи или в случае переезда.

Израиль приостановит международное авиасообщение в связи с появлением более заразных штаммов коронавируса — «британского» и «южноафриканского». После кабинета министров решение должны одобрить комиссия кнессета по экономике и комиссия по вопросам Конституции, законодательства и правосудия.

С начала пандемии в Израиле выявили 595 тыс. заразившихся, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Умерли от коронавируса 4,3 тыс. человек.

С 8 января в стране действует строгий карантин. Жителям запрещено покидать свои населенные пункты, собираться более чем по пять человек в одном помещении и более чем по десять — на открытом воздухе. Кроме того, граждане не должны отходить от дома более чем на километр без уважительной причины — в противном случае им грозит штраф 500 шекелей (11,5 тыс. руб.). Жесткий карантин действует в Израиле до 31 января.

Другие публикации
С 30 апреля возобновляются перевозки по «единому» билету в Абхазию
07.04.2026 13:51
АТОР: безвизовый режим и прямые рейсы в Саудовскую Аравию могут увеличить турпоток на 70%
07.04.2026 13:29
Korean Air рассмотрит возобновление прямых рейсов из Республики Корея в Россию
07.04.2026 12:52
В международном аэропорту Хабаровск увеличивается частота рейсов в Магадан и Петропавловск-Камчатский
07.04.2026 12:34
"Уральские авиалинии" свяжут Жуковский и Калининград прямым летним рейсом
07.04.2026 12:13
На Чукотке расширили географию детского авиатарифа
07.04.2026 12:08
ОАЭ продлили частичное закрытие воздушного пространства до 13 апреля
07.04.2026 10:29
Авиакомпания «РусЛайн» открыла рейсы по новому направлению Нарьян-Мар – Ханты-Мансийск
07.04.2026 09:53
Авиакомпания Smartavia и фонд «Антон тут рядом» представили набор сенсорной разгрузки для аутичных пассажиров
07.04.2026 09:46
Сирия продлила запрет на полеты в своем воздушном пространстве
06.04.2026 17:58