В международном терминале "Кольцово" открылся пункт тестирования на COVID-19
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» открыл в международном аэропорту "Кольцово" (управляется УК «Аэропорты Регионов») дополнительный пункт тестирования на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Сдать анализ можно на первом этаже терминала B круглосуточно и без выходных. Решением правительства Российской Федерации с 8 февраля из аэропорта "Кольцово" возобновляются зарубежные рейсы. Появление второго пункта (первый пункт в аэропорту работает с сентября 2020 года) увеличит возможности для тестирования пассажиров на международных рейсах.

"Лабораторные мощности «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» позволяют получить результат обследования в кратчайшие сроки – в течение 24 часов с момента сдачи. Для удобства клиентов скан результатов исследования на официальном бланке направляется на электронную почту (именно в этом формате прибывающие из-за рубежа обязаны загрузить его в течение 3 суток с момента пересечения границы на сайт gosuslugi.ru)", - отметили в аэропорту.

В аэропорту "Кольцово" принимаются усиленные меры профилактики распространения коронавируса. На территории аэропорта обязательно ношение защитной маски. Все посетители аэропорта проходят тепловизионный контроль, места общего пользования, стойки регистрации обрабатываются дезинфицирующими средствами. О необходимости соблюдения социального дистанцирования напоминают информационные указатели и звуковое оповещение.

Другие публикации
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Тюмени в новом сезоне
29.04.2025 14:04
Авиакомпания «РусЛайн» с 5 мая увеличивает частоту рейсов из Тамбова в Санкт-Петербург
29.04.2025 13:57
Золотые монеты не дали вывезти в Будапешт внуковские таможенники
29.04.2025 13:40
Система быстрых платежей и «Аэроэкспресс» запускают акцию с кешбэком на проезд до столичных аэропортов
29.04.2025 13:20