В аэропорту "Кольцово" запускаются международные полеты 
Аэропорт "Кольцово"
Фото аэропорта "Кольцово"

С 8 февраля 2021 года из международного аэропорта "Кольцово" (управляется УК «Аэропорты Регионов») авиакомпаниями запланированы к возобновлению международные рейсы.

Уже 6 февраля в расписании "Кольцово" заявлен первый после возобновления международных полетов рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» в Ереван. Рейсы планируются авиакомпанией с частотой полетов один раз в неделю по субботам. Кроме того, с 13 февраля еженедельно полеты в столицу Армении намерена выполнять авиакомпания NordWind.

13 и 24 февраля в Занзибар отправится Boeing 767 авиакомпании Royal Flight. Ранее уральцы летали на популярный морской курорт с посадкой в Уфе или Самаре. Теперь им стал доступен беспосадочный полет в Танзанию.

С 14 февраля из Екатеринбурга могут быть возобновлены рейсы в Дубай. Авиакомпании «Уральские авиалинии» и «Россия» планируют выполнять полеты в ОАЭ один раз в неделю по воскресеньям.

В аэропорту "Кольцово" принимаются усиленные меры профилактики противодействия распространению коронавируса. На территории аэропорта обязательно ношение защитной маски.

Все посетители аэропорта проходят тепловизионный контроль, места общего пользования, стойки регистрации обрабатываются дезинфицирующими средствами. О необходимости соблюдения социального дистанцирования напоминают информационные указатели и звуковое оповещение.

В аэровокзальном комплексе работает два пункта тестирования на COVID-19. Обращаем ваше вниманию, что расписание является не окончательным, в нем возможны изменения. Подробную информацию о рейсах, стоимость перелетов необходимо уточнять в авиакомпаниях. Перед рейсом обязательно ознакомьтесь с правилами прибытия в страну прилета. В условиях пандемии данные правила обязательны к исполнению.