Аэропорт "Красноярск" признан одним из лучших по итогам премии "Воздушные ворота России"
Аэропорт "Красноярск" признан одним из лучших по итогам премии "Воздушные ворота России"
Фото аэропорта Красноярска

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского взял главную отраслевую награду «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер: «Эта высокая награда является прежде всего, оценкой ежедневного труда сотрудников аэропорта Красноярск. 2020 год стал беспрецедентным испытанием для авиационной отрасли и для нашего аэропорта, но мы достойно прошли этот сложный период, быстро адаптируясь под меняющиеся условия. Нам удалось продолжить реализацию инфраструктурных проектов, сохранить трудовой коллектив и реализовать социально значимые проекты. Это наша общая награда!»

9 февраля 2021 в профессиональный праздник День работника гражданской авиации состоялась торжественная церемония награждения. Событие по традиции прошло в Москве, в рамках одного из крупнейших отраслевых мероприятий – VIII Национальной выставки аэропортовой инфраструктуры и гражданской авиации NAIS.

Примечательно, что в этом году из-за влияния COVID-19 к авиапредприятиям не применялась классификация по пассажиропотоку и другие стандартные критерии. Вместо этого отраслевые компании оценивались по обеспечению требований безопасности для пассажиров и персонала, сохранению трудовых коллективов, продолжению реализации инфраструктурных проектов и другим достижениям в области.

Звание лауреата премии - высокая честь и особая ответственность: кроме высоких стандартов работы и эффективного стабильного развития, от предприятий-участников требуется еще и выполнение важнейшей представительской функции в национальном и международном масштабе. Премия призвана определять и поддерживать лучшие аэропорты, способные неуклонно повышать и на деле поддерживать репутацию авиаиндустрии в обществе и служить образцом гостеприимства.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17