Аэропорт "Красноярск" признан одним из лучших по итогам премии "Воздушные ворота России"
Аэропорт "Красноярск" признан одним из лучших по итогам премии "Воздушные ворота России"
Фото аэропорта Красноярска

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского взял главную отраслевую награду «Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020» в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер: «Эта высокая награда является прежде всего, оценкой ежедневного труда сотрудников аэропорта Красноярск. 2020 год стал беспрецедентным испытанием для авиационной отрасли и для нашего аэропорта, но мы достойно прошли этот сложный период, быстро адаптируясь под меняющиеся условия. Нам удалось продолжить реализацию инфраструктурных проектов, сохранить трудовой коллектив и реализовать социально значимые проекты. Это наша общая награда!»

9 февраля 2021 в профессиональный праздник День работника гражданской авиации состоялась торжественная церемония награждения. Событие по традиции прошло в Москве, в рамках одного из крупнейших отраслевых мероприятий – VIII Национальной выставки аэропортовой инфраструктуры и гражданской авиации NAIS.

Примечательно, что в этом году из-за влияния COVID-19 к авиапредприятиям не применялась классификация по пассажиропотоку и другие стандартные критерии. Вместо этого отраслевые компании оценивались по обеспечению требований безопасности для пассажиров и персонала, сохранению трудовых коллективов, продолжению реализации инфраструктурных проектов и другим достижениям в области.

Звание лауреата премии - высокая честь и особая ответственность: кроме высоких стандартов работы и эффективного стабильного развития, от предприятий-участников требуется еще и выполнение важнейшей представительской функции в национальном и международном масштабе. Премия призвана определять и поддерживать лучшие аэропорты, способные неуклонно повышать и на деле поддерживать репутацию авиаиндустрии в обществе и служить образцом гостеприимства.

Другие публикации
AZUR air возобновляет полеты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
20.05.2026 15:42
Авиакомпания S7 Airlines запустила самостоятельную сдачу багажа в аэропорту Сочи
20.05.2026 14:46
В Минтрансе напомнили о новых правилах провоза и использования пауэрбанков на борту самолетов
20.05.2026 12:31
Китай продлит безвизовый режим с Россией на 2027 год
20.05.2026 11:24
Авиакомпания S7 Airlines возобновила прямые рейсы из Иркутска в Петропавловск-Камчатский
20.05.2026 10:26
Авиакомпания Smartavia корректирует расписание рейсов
20.05.2026 10:14
Прямой авиарейс связал Нижний Новгород с Белградом
19.05.2026 23:55
Авиакомпания SCAT Airlines запускает регулярные прямые рейсы между Шымкентом и Санкт-Петербургом
19.05.2026 17:59
Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновляет рейсы в Сочи из Барнаула и Кемерово
19.05.2026 15:58
Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
19.05.2026 15:43