Из аэропорта Геленджик увеличивается количество рейсов в Москву
Аэропорт "Геленджик"
Фото аэропорта Геленджика

В период весенне-летнего расписания полетов 2021 года количество выполняемых рейсов из Геленджика в столичные аэропорты возрастет на 28 % в сравнении с показателями 2020 года, сообщает пресс-служба аэропорта.

В конце марта авиакомпания «Аэрофлот» возобновит рейсы из Геленджика в аэропорт Шереметьево. Перелеты будут выполняться ежедневно с постепенным увеличением частоты полетов до трех раз в день. Также в Шереметьево снова будет летать Nordwind. Частота выполнения рейсов останется прежней – 4 раза в неделю. S7 airlines продолжит выполнять ежедневные рейсы по маршруту Геленджик – Москва (Домодедово). С 23 мая года по 19 сентября в день перевозчик будет осуществлять до 3 перелетов. Также в июне ежедневные рейсы из Геленджика в Домодедово возобновят авиакомпании «Уральские авиалинии» и NordStar. В столичный аэропорт Внуково будут осуществлять полеты «Победа» и Utair.

Весенне-летнее расписание полетов вступит в силу с 28 марта, действие его продлится до конца октября.

«По оперативным данным в летний период из Геленджика в Москву авиаперевозчики планируют выполнять до 22 рейсов в день. Несмотря на то, что мы стараемся развивать региональную полетную программу, увеличение рейсов на столичном направлении для нас является не менее приоритетным. Большинство авиакомпаний предлагают пассажирам удобные стыковки на своих трансферных рейсах из тех городов, откуда прямые перелеты в Геленджик пока не выполняются», — отметил генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко.

Напомним, в 2020 году доля трансферных пассажиров на рейсах Москва-Геленджик-Москва составила почти 30 %. При этом чаще всего в Геленджик с пересадками в Москве летали пассажиры из Хабаровска – около 3000 человек, Южно-Сахалинска — около 2 500 человек, Омска — около 2000 человек, Томска и Мурманска — около 1500 пассажиров.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43