Власти Бали планируют открыть остров для вакцинированных туристов
Аэропорт Бали "Нгурах-Рай"
Фото с сайта tourprom.ru

Власти Бали рассматривают вариант открыть остров для вакцинированных иностранных гостей, сообщает АТОР. Об этом пишет РИА Новости.

С таким призывом к центральному правительству обратился вице-губернатор индонезийского острова Ардхана Сукавати. Для начала власти предлагают создать тревел-коридор для привитых путешественников из стран, которые уже внедрили массовую вакцинацию, таких как Китай.

Также руководство острова считает необходимым организовать в самой провинции "безопасный туристический пузырь", привив часть населения на ее территории. А также ограничить доступ на Бали из других частей Индонезии – ведь уровень распространения коронавируса в стране в целом остается довольно высоким. Первоочередное внимание, по мнению властей, необходимо уделить вакцинации работников сферы гостеприимства, чтобы повысить доверие иностранных путешественников.

Министр туризма и креативной экономики Индонезии Сандяьга Уно, в свою очередь, заявил, что переговоры между его офисом и министерствами иностранных дел, здравоохранения и прав человека о создании тревел-коридора находятся на завершающей стадии.

"Согласно плану, прилетающие гости будут освобождены от карантина. Планируется разрешить приезжать на Бали туристам, которые прошли вакцинацию в своей стране, – сообщил министр Индонезии. – По прибытии они должны будут пройти тест на антитела, после чего смогут полноценно отдыхать".

Пока остров закрыт для туристов.

Другие публикации
В аэропорту Домодедово у пассажира изъяли пакет с марихуаной
22.09.2023 18:19
Аэропорт «Петрозаводск» обслужил более 74 тысяч пассажиров с начала года
22.09.2023 18:11
Аэроэкспрессы в Шереметьево с 25 по 29 сентября будут следовать до Северного терминального комплекса
22.09.2023 18:02
Авиакомпания "Эмирейтс" расширяет возможности услуги предварительного заказа питания: теперь и на российских направлениях
22.09.2023 15:46
Авиакомпания «Россия» не может добиться от Тбилиси разрешения на выполнение рейсов в Грузию
22.09.2023 15:38
Авиакомпания Air Arabia увеличивает количество рейсов из Уфы в ОАЭ
22.09.2023 15:17
Аэрофлот содействует сохранению природы Алтая
22.09.2023 15:04
Гендиректор австралийской Qantas принесла извинения клиентам за плохую работу компании
22.09.2023 11:18
Авиакомпания «Россия» увеличивает частоту полетов между Санкт-Петербургом и Красноярском
22.09.2023 11:14
Посол Колумбии в России заявил о возможности рассмотрения запуска прямых рейсов между странами
21.09.2023 22:50