Emirates и Управление здравоохранения Дубая введут электронную проверку медицинских справок о COVID-19
пресс-служба Emirates

Emrates и Управление здравоохранения Дубая подписали Меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым Дубай станет одним из первых городов в мире, в котором введут электронную проверку медицинских справок о тестировании и вакцинации от COVID-19, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Меморандум был подписан Его Высочеством Шейхом Ахмедом бин Саидом Аль- Мактумом (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), Председателем и генеральным директором Emrates и Emrates Group, и Его Превосходительством Авадхом Аль-Кетби (Awadh Al Ketbi), Генеральным директором Управления здравоохранения Дубая.

Шейх Ахмед прокомментировал: «Дубай является мировым центром воздушного транспорта, а также одним из самых прогрессивных городов мира в предоставлении электронных государственных услуг. Совершенно естественным стало решение объединить наши возможности для введения электронной проверки медицинских справок о COVID-19, что также позволит нам организовать бесконтактную проверку документов в аэропорту Дубая. Благодаря этому мы улучшим обслуживание пассажиров, увеличим надежность и обеспечим своевременность соблюдения требований въезда в те или иные страны мира».

Он добавил: «Дубай и дальше будет придерживаться эффективных и сбалансированных мер контроля за распространением коронавируса, но в то же время обеспечит работу пассажирского и воздушного транспорта, имеющего важное значение для общества и экономики».

В Меморандуме указывается, что Emirates и Управление здравоохранения Дубая будут работать над тем, чтобы связать работу IT-систем одобренных ведомством лабораторий и систем бронирования и регистрации Эмирейтс. Это позволит гарантировать безопасную и эффективную передачу, хранение и проверку информации, связанной с COVID-19, о состоянии здоровья пассажиров, тестировании и вакцинации в соответствии с юридическими нормами. Данный проект начнется незамедлительно, чтобы уже в ближайшие месяцы путешественники могли воспользоваться всеми его преимуществами.