Ростуризм сообщил, что чартеры по России в этом году могут запустить по 12 направлениям

Ростуризм вместе с партнерами прорабатывает возможность запуска чартеров по 12 внутрироссийским направлениям, сообщила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Елена Лысенкова. Об этом пишет ТАСС.

"Мы очень надеемся запустить новые направления и прорабатываем сейчас 12 новых точек притяжения из различных регионов страны, которые будут основаны на чартерных рейсах для того, чтобы показать, насколько богата наша страна различными точками показа", - сказала Лысенкова на открытии онлайн-выставки "Знай наше: лето 2021".

Помимо популярных у туристов Крыма и Краснодарского края, Ростуризм рассчитывает, что получится повторить чартерную программу на Байкал, а также изучается возможность запуска чартерных программ на Ставрополье, на Кавказ, среднюю полосу России, в предгорье Урала, отметила она. "Стараемся разработать программы, которые будут интересны туристам и позволят по-другому посмотреть на турпродукт", - подчеркнула Лысенкова.

Ростуризм также анонсировал запуск в этом сезоне чартерных программ на базе железнодорожных перевозок. Такие программы, по оценке ведомства, обладают большим потенциалом. "Мы в этом году хотим еще запустить круизные чартерные программы, основанные на железнодорожных круизах. Очень надеемся, что это станет новинкой сезона", - сказала Лысенкова.

В целом новый туристический сезон в России станет перезапуском всей отрасли, считает представитель Ростуризма.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34