Из Нового Уренгоя в Симферополь на лето 2021 открывается второй рейс в неделю
Аэропорт "Новый Уренгой"
Фото с сайта facebook.com/NovyUrengoyAirport/

Число рейсов в Симферополь из аэропорта Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») на летний сезон 2021 года увеличится до двух в неделю. В дополнение к рейсу авиакомпании «Ямал» в расписании аэропорта появится еженедельный рейс Nordwind, сообщает пресс-служба аэропорта Нового Уренгоя.

Авиакомпания «Ямал» с 6 мая будет выполнять рейсы из Нового Уренгоя в Симферополь по четвергам в 9:00, обратный рейс запланирован на 00:45 по пятницам на воздушных судах Airbus A320.

Вылеты самолетов Nordwind из крупнейшего ямальского аэропорта в Крым запланированы с 5 июня по субботам в 10:35, обратно – в 02:40. Рейсы будут выполняться на воздушных судах Boeing 737. Время в пути из Нового Уренгоя в Симферополь составляет в среднем 5 часов.

Южные направления традиционно пользуются популярностью у северян. По Постановлению Правительства РФ No1242 рейсы в Симферополь, Краснодар и Сочи субсидируются авиакомпании «Ямал» при поддержке администрации ЯНАО. Летом 2020 года прямыми регулярными и чартерными перелётами в Краснодарский край и республику Крым воспользовалось 18,4 тыс. пассажиров.

Продажа билетов на регулярные рейсы открыта на весь летний сезон. Приобрести их можно на сайтах перевозчиков и в авиакассах городов.