Куба увеличит количество рейсов из России
Международный аэропорт имени Хосе Марти (Гавана, Куба)
Фото с сайта https://en.wikipedia.org

Единственным ограничением для российского рынка в рамках его расширения на Кубу является количество рейсов, рассказал советник по туризму посольства острова в России Хуан Карлос Эскалона, пишет Prensa Latina. Об этом сообщает ИА REGNUM.

«Эти рейсы выполняются с загруженностью от 92% до 98%, что означает, что четыре еженедельных рейса из России на Кайо-Коко заполнены», — подчеркнул дипломат.

В настоящее время на Кубу летают российские авиакомпании Nordwind, Royal Fligth и Aigle Azur, в сотрудничестве с туроператорами страны — Pegas Touristic, Coral Travel и Anex Tour.

Эскалона подчеркнул, что 30 тысяч жителей РФ прибыли в Хардинес-дель-Рей, в центральной провинции Сьего-де-Авила, с начала ноября 2020 года, когда поездки из России были возобновлены после закрытия кубинских аэропортов на несколько месяцев из-за COVID-19.

«Эта цифра является очень хорошим и важным показателем в текущих условиях», — сказал он, имея в виду серьезные последствия, нанесенные туристическому сектору во всем мире распространением коронавируса SARS Cov-2.

Он пояснил, что, учитывая рост российского туризма на острове, кубинские власти в настоящее время ведут переговоры с россиянами о возможности того, что их авиакомпании смогут летать по другим направлениям Кубы.

Он уточнил, что это одна из основных целей нынешнего присутствия делегации из Гаваны во главе с министром туризма Хуаном Карлосом Гарсиа на Московской международной туристической выставке (MITT-2021), где есть стенд представителей острова.

Другие публикации
Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Чкалов электронные книги о Великой Победе
25.04.2025 13:58
Малайзийская AirAsia X планирует запустить авиарейсы из Куала-Лумпура в Ташкент
25.04.2025 13:45
Клиентам Сбера стала доступна оплата билетов по SberPay на перелеты авиакомпанией «Якутия»
25.04.2025 13:16
Стартовали перевозки по «единому» билету на курорты Белокурихи
25.04.2025 12:49
Каждый 7-й авиабилет в Москву на майские выходные приходится на международные направления
25.04.2025 12:22
Авиакомпания Red Wings с 12 июня открывает рейсы из Москвы в Эйлат
25.04.2025 11:49
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Москвы в новом сезоне
25.04.2025 11:42
Выплаты авиапассажирам за овербукинг хотят сделать обязательными
25.04.2025 11:12
Количество рейсов из России в Израиль увеличится в два раза к июню
25.04.2025 11:11
Аэропорт Кургана обязали отменить запрет на вход в здание встречающих и провожающих
25.04.2025 11:04